: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Москве задержали украинского журналиста – СМИ 

В Москве задержали украинского журналиста – СМИ

  • 3-10-2016, 09:10 Раздел: Новости, Политика » В Москве задержали украинского журналиста – СМИ

В Москве задержали украинского журналиста – СМИ

В Москве задержан собственный корреспондент агентства Укринформ во Франции Роман Сущенко. Заявление на этот счет 3 октября было обнародовано на сайте агентства.

«Укринформ считает задержание Сущенко, работающего в нашем агентстве с 202 года, а собственным корреспондентом во Франции — 2010 года, спланированной провокацией», – гласит заявление.

Также сказано, что агентство «глубоко возмущено» задержанием Сущенко, произошедшим 30 сентября.

Укринформ настаивает, что в момент задержания Сущенко находился в отпуске и прибыл в Москву в личных целях. Россию агентство обвиняет в том, что журналист был задержан с нарушением норм международного права и об этом никто не знал – ни жена Сущенко, ни дипломаты, ни его коллеги.

«О задержании Романа его жена Анжела Сущенко, остающаяся во Франции, узнала только утром в воскресенье, 2 октября, позвонив родственникам мужа после того, как он два дня не выходил на связь. При этом его родственники говорили крайне осторожно, намеками, избегая даже слова «задержание». Сразу после этого Анжела Сущенко позвонила на «горячую линию» посольства Украины в РФ, а потом направила посольству официальное заявление об исчезновении мужа», – рассказывают в Укринформе.

Кроме того, агентство заявляет, что к утру 3 октября со стороны России не было получено каких-либо официальных данных о местонахождении Сущенко, а его телефон переключен в режим автоответчика.

Для защиты задержанного Укринформ и Анжела Сущенко решили воспользоваться услугами адвоката Марка Фейгина.

Возможные обвинения Сущенко в шпионаже информагентство категорически отрицает.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жена замминистра спорта Чувашии объяснила пьяную езду мужа провокацией КПРФ Жена замминистра спорта Чувашии объяснила пьяную езду мужа провокацией КПРФ
    Заместитель министра спорта Чувашской Республики Борис Атаманов задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы ...

  • К посольству Франции в России несут цветы К посольству Франции в России несут цветы
    К посольству Франции в России несут цветы. Москвичи отдают дань память погибших во время террористических атак в Париже. Люди несут цветы и зажигают свечи у здания посольства Франции в Москве,

  • Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте
    6 октября на сайте рейтингового агентства Fitch было опубликовано заявление, гласящее о снижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с уровня «С» до уровня «RD».

  • «Азов» отрицает задержание своего бойца в Крыму «Азов» отрицает задержание своего бойца в Крыму
    2 мая пресс-служба полка «Азов» опубликовала заявление, в котором утверждает, что распространённые накануне прокуратурой Крыма данные являются ложными. Подразделение отрицает, что в Крыму был

  • Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «г ... Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «г ...
    Представительство России при ООН просит уволить корреспондента агентства Reuters за «грязную статью» о российском дипломате в миссии ООН в Судане.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.