: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте 

Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте

  • 7-10-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте

Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте

6 октября на сайте рейтингового агентства Fitch было опубликовано заявление, гласящее о снижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с уровня «С» до уровня «RD».

Причиной снижения рейтинга названо то, что Украина 23 сентября должна была погасить облигации на сумму 500 млн долл., но не сделала этого. Затем прошли 10 дней льготного периода, выплата во время которых не считается просрочкой платежа, но Украина так и не произвела выплату. Агентство Fitch расценило это как дефолт Украины по суверенным обязательствам по евробондам.

Согласно классификации агентства, рейтинг «С» означает неизбежность дефолта, а под показателем «RD» подразумевается ограниченный дефолт, при котором страна прекращает обслуживание одной части своих долговых обязательств, но продолжает выплаты по их другой части.

Рейтинг Украины в национальной валюте остался на уровне «ССС» (дефолт возможен).

Напомним, решение о понижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с «СС» до «С» агентство приняло 27 августа.

Фото: donpress.com







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • С 4 октября 2015 официально признан технический дефолт Украины С 4 октября 2015 официально признан технический дефолт Украины
    ISDA единогласно приняла решение о признании дефолта Украины

  • Fitch понизило рейтинг Украины до Fitch понизило рейтинг Украины до "C" с "CC" на фоне реструктуризации
    МОСКВА, 27 августа — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины до "C" с "CC" в иностранной валюте после

  • Агентство Moody’s понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины до предд ... Агентство Moody’s понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины до предд ...
    24 марта рейтинговое агентство Moody’s снизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины до «высокоспекулятивного», который лишь на один уровень выше от показателя дефолта, сообщает Радио Свобода.

  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
    Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом.

  • Италию понизили в доверии Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.