: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россияне и украинцы подрались в турецком отеле 

Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

  • 15-02-2023, 18:14 Раздел: Новости » Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

Потасовка произошла между игроками российского футбольного клуба «Шинник» и украинского «Миная».
В турецком отеле Royal Seginus сообщили, что между представителями российского футбольного клуба «Шинник» и украинского «Миная» состоялась потасовка.
Ярославский клуб сообщил о готовящемся официальном заявлении. «Готовим официальный ответ, в скором времени опубликуем», — заявили в пресс-службе «Шинника».
Футболисты ярославского «Шинника» и украинского клуба «Минай» будут распределены в разные отели. По сообщению источника, в данное время решается вопрос, какая команда будет переселена в другой отель, а какая останется в прежнем. «Шинник» из Ярославля выступает в российской Первой лиге, «Минай» из одноименного села Закарпатской области играет в Украинской премьер-лиге.
Генеральное консульство РФ в Анталье выясняет обстоятельства конфликта. «Инцидент такой действительно произошел, мы сейчас пытаемся узнать причины произошедшего», — сообщили в дипмиссии.
Там уточнили, что выясняют, пострадал ли кто-то из граждан РФ. По словам дипломатов, обращений от российских граждан в консульство не поступало.
Генеральный директор «Шинника» Сергей Кулаков заявил, что в данный момент устанавливается степень тяжести травм футболистов команды после драки. «Наверное, вы уже всё увидели и прочитали. Пока добавить нечего, мы выясняем все обстоятельства. Я нахожусь в Ярославле, у меня нет подробной информации. Позже всё опубликуем на сайте. Самое главное, что на данный момент футболисты находятся в безопасности. То, что написано о травмах футболистов, пока только написано. Степень тяжести надо устанавливать», — сказал он.
Позже Сергей Кулаков сказал, что вопрос, по какой причине в турецком отеле, где расположились футболисты ярославского «Шинника», оказались игроки украинского «Миная», нужно задавать администрации гостиницы, в клубе об этом не знали. «В клубе не знали, что украинская команда будет проживать в отеле. Мы бронировали отель еще в ноябре, у нас была позиция, чтобы в отеле не проживали украинские футболисты во избежание конфликтов. На тот момент никого там не было. Почему в отеле появилась украинская команда — вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я все прекрасно (понимаю): бизнес, деньги и все остальное, но безопасность должна быть на первом месте», — сказал Кулаков.
Утверждается, что конфликт начался вечером 13 февраля, когда несколько представителей «Миная» подошли к начальнику ярославского клуба и потребовали от него спеть украинский гимн. Тот предложил украинцам разобраться на улице, однако сотрудникам отеля удалось уладить конфликт. Через некоторое время несколько игроков украинского клуба избили футболиста «Шинника» в лифте. Когда лифт приехал на этаж, его встретила группа футболистов российской команды, и между игроками вспыхнула массовая драка. В отель пришлось вызывать полицию и скорую помощь.
У футболистов «Шинника» сечки на лицах, выбиты пальцы, возможны переломы ребер. Как минимум три представителя «Миная» получили умеренно серьезные травмы. После того, как стало известно о драке, к отелю подъехали представители российских клубов «Енисей» и «Факел», проживающие неподалеку, но их не пустили на территорию гостиницы. «Шинник» и «Минай» остаются в одном отеле: российский клуб на третьем этаже, украинский — на первом. «Минай» покинет Турцию через два дня.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Газпром стала спонсором футбольного клуба РПЛ Компания Газпром стала спонсором футбольного клуба РПЛ
    Представители ООО «Газпром» заявляют, что важнейшими аспектами социальной политики компании является развитие физкультуры и спорта.

  • Украинского футболиста-неонациста выгоняют из испанского клуба | Русская ве ... Украинского футболиста-неонациста выгоняют из испанского клуба | Русская ве ...
    Несмотря на то, что контракт Зозули с «Бетисом» заканчивается только летом 2019 года, ему предлагают уйти из команды.

  • Футболисты киевского «Динамо» будут играть в вышиванках Футболисты киевского «Динамо» будут играть в вышиванках
    Футбольный клуб «Динамо» из Киева представил новую домашнюю форму на грядущий сезон. Лейтмотивом дизайнерских футболок от Adidas стала традиционная украинская вышиванка.

  • Федун не продаст Спартак, пока клуб не станет чемпионом Федун не продаст Спартак, пока клуб не станет чемпионом
    Владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун на намерен продавать команду, пока та не станет чемпионом России...

  • Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО) Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
    Вооруженные террористы захватили в заложники порядка 170 человек, известно о нескольких погибших. В отеле, где в основном останавливаются западные чиновники, могут находиться до 10
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.