: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО) 

Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)

  • 20-11-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)
Захват заложников в отеле Radisson Blu в Мали — ПОДРОБНОСТИ (ФОТО, ВИДЕО)


В отеле Radisson Blu Hotel, где вооруженные исламисты захватили в заложники порядка 140 постояльцев и 30 сотрудников гостиницы, идет перестрелка между боевиками и правоохранителями.



Об этом сообщают мировые СМИ и очевидцы в соцсетях. Известно, что уже есть погибшие, данные по количеству жертв разнятся: информационные агентства говорят о двух, пяти и девяти погибших.



В отеле в столице Мали Бамако могут находиться до 10 боевиков-исламистов. Сообщается, что они подъехали к зданию на автомобиле, беспрепятственно вошли внутрь, а в настоящее время укрепились на седьмом этаже и ведут перестрелку с силовиками.



Здание окружено местными правоохранителями, на помощь которым также отправлены подразделения французской армии, участвующие в миротворческой миссии в Мали.



В люксовом отеле на 190 номеров Radisson Blu Hotel в Бамако преимущественно останавливаются западные чиновники, большинство которых — французы. Отель находится вблизи крупных правительственных учреждений, в том числе, рядом с городской мэрией.



По последним данным, среди заложников нет граждан России, однако МИД РФ и посольство России продолжает проверять информацию на этот счет.



Молния: Агентство France 24 сообщает, что в Бамако начался штурм захваченного отеля.



14:05 Силовикам удалось освободить около двадцати заложников из отеля Radisson Blu. Представители ООН подтверждают гибель троих заложников — двух малийцев и одного француза.



14:11 Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны сообщает, что боевики отпускали заложников, которые могли процитировать Коран.



14:34 Один из сотрудников отеля рассказал журналистам местных СМИ, что террористы, захватившие отель, согнали большую часть заложников в подвал здания, где находятся парковка и складские помещения. Доступ к этой части здания, в отличие от этажей гостиницы, затруднен, что ограничивает возможности штурмующих.



При этом части постояльцев, в том числе, предположительно, китайским туристам, удалось скрыться от боевиков в своих номерах.



14:47 Пятеро из семи граждан Турции (сотрудников Turkish Airlines) отпущены террористами на свободу. Об этом сообщает CNN Turk со ссылкой на источник в турецкой авиакомпании. Ранее появилась информация о том, что в захваченном отеле обычно останавливались сотрудники Air France, совершавшие рейсы в Мали.



15.02 Телевидение Мали сообщает, что в ходе операции уже освобождены 80 заложников.



15.06 В Бамако из Франции вылетел отряд из 40 французских жандармов — все они члены элитного антитеррористического подразделения жандармерии GIGN, сообщает Le Parisien.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Парижский спецназ кадры штурма и выноса заложников из захваченного театра! Парижский спецназ кадры штурма и выноса заложников из захваченного театра!
    Парижский спецназ кадры штурма и выноса заложников из захваченного театра!

  • В Париже в результате серии терактов за ночь погибли более 150 человек В Париже в результате серии терактов за ночь погибли более 150 человек
    Более 150 человек погибли в результате серии терактов в Париже. По предварительным данным, неизвестные открыли огонь по посетителям ресторана и захватили в заложники около 100 человек в театре

  • Олланд подтвердил данные о гибели четырёх заложников Олланд подтвердил данные о гибели четырёх заложников
    Вечером 9 января президент Франции Франсуа Олланд выступил по телевидению с обращением к согражданам, передаёт CBC. В нём он подтвердил распространённые ранее прессой данные о жертвах сегодняшних

  • Вовк: Точного количества заложников на сегодняшний день не знает никто Вовк: Точного количества заложников на сегодняшний день не знает никто
    Об этом руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк сказал 5 января в интервью «Украинской правде». По его словам, на этой неделе украинская сторона планирует освободить

  • ​В бельгийском городе Гент вооружённые люди захватили заложников ​В бельгийском городе Гент вооружённые люди захватили заложников
    Группа вооружённых людей захватила заложников в одном из районов бельгийского города Гент. Прокуратура города подтвердила факт захвата . По предварительным данным, в заложниках может находиться всего
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.