: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Спортсмены Северной Кореи могут поехать в Пхёнчхан на зимнюю Олимпиаду 

Спортсмены Северной Кореи могут поехать в Пхёнчхан на зимнюю Олимпиаду

  • 7-01-2018, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Спортсмены Северной Кореи могут поехать в Пхёнчхан на зимнюю Олимпиаду

Спортсмены Северной Кореи могут поехать в Пхёнчхан на зимнюю Олимпиаду

Фото: Public_Domain_Photography / pixabay

Представитель КНДР в МОК сделал неожиданное заявление о том, что атлеты из Северной Кореи, по всей вероятности, будут участвовать в зимних олимпийских играх в соседней Южной Корее.
По сообщению японского новостного агентства Киодо Цусин, об этом заявил северокорейский политический деятель Чанг Унг, находясь в пекинском аэропорту по дороге в Лозанну. Там он должен провести переговоры с представителями Международного олимпийского комитета о потенциальной возможности КНДР отправить своих олимпийцев на зимние игры в южнокорейский Пхёнчхан.
До этого оба корейских президента уже затрагивали эту тему. Ким Чен Ын во время своего традиционного обращения к народу КНДР накануне Нового года высказал надежду на участие своей сборной в этой зимней Олимпиаде, а южнокорейский лидер поддержал своего северного коллегу, предложив ему обсудить этот вопрос на двухсторонней встрече на высшем уровне.
Так что новость о том, что Пхеньян согласился на переговоры с Сеулом, которые должны состояться 9 января, не стала сенсацией. Состав делегаций пока не озвучен ни одной из участвующих сторон. Повестка же переговоров, в принципе, очевидна: потенциальное участие сборной КНДР в пхёнчханской Олимпиаде и общее оздоровление отношений между двумя Кореями.
Такая тематика грядущих переговоров между Севером и Югом подтверждается как сотрудниками аппарата президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, так и сообщениями южнокорейского информационного агентства Йонхап.
Признаки прогресса в отношениях соседних по Корейскому полуострову стран на лицо: КНДР для подготовки переговоров восстановила горячую линию телефонной связи между столицами двух государств, а США по просьбе южнокорейской стороны отложили совместные военные учения, которые должны были состояться во время проведения зимних игр этого года.
Вдобавок Ким Чен Ын заявил, что эти соревнования – это прекрасная возможность, с одной стороны, показать, что народ Кореи не разобщен, а с другой стороны, постараться найти потенциальные возможности для снижения напряженности в отношениях стран-соседей. Правда, несмотря на всю эту позитивную мирную риторику лидеров Северной и Южной Кореи, эти государства де-юре остаются в состоянии войны.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Вице-президент США прибыл на границу с КНДР Вице-президент США прибыл на границу с КНДР
    Майкл Пенс находится на американской военной базе «Кэмп Бонифас».

  • СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР
    США не будут использовать военную силу против КНДР вопреки опасениям, появившимся после обострения отношений двух ...

  • Хакеры КНДР похитили у Южной Кореи чертежи F-15 и другие документы Хакеры КНДР похитили у Южной Кореи чертежи F-15 и другие документы
    Хакеры Корейской народно-демократической республики осуществили взлом баз Южной Кореи и похитили более 42 тысяч документов, среди которых находятся чертежи истребителя F-15. Эту информацию

  • В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube
    Власти Северной Кореи официально заявили о блокировке социальных сетей Facebook и Twitter, а также видеохостинга YouTube на всей территории страны. Также будет закрыт доступ к сайтам Южной Кореи.

  • Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу
    Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения артиллерийских соединений армии республики призвал военных ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.