: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР 

СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР

  • 15-04-2017, 15:10 Раздел: Политика » СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР

СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР

США не будут использовать военную силу против КНДР вопреки опасениям, появившимся после обострения отношений двух стран, передает Associated Press.


Неназванный военный чиновник рассказал журналистам, что после серии совещаний по поводу ликвидации ядерной программы Северной Кореи, руководство США склоняется к отказу от военного варианта. В случае еще одного ядерного испытания КНДР Вашингтон планирует усилить санкции против официального Пхеньяна, заручившись поддержкой России и Китая в Совбезе ООН. Целью США является полное ядерное разоружение Пхеньяна.


Собеседник агентства уточнил, что военный вариант рассматривается только в случае прямой угрозы от КНДР - в том случае, если очередную ракету направят на территорию соседней Южной Кореи, Японии или США.


В первой половине апреля США начали переброску ударной группы ВМС к Корейскому полуострову. Накануне стало известно, что Дональд Трамп попросил председателя КНР передать властям Северной Кореи, что Вашингтон имеет в своем арсенале атомные подводные лодки. Ранее министр обороны США Джеймс Маттис объяснил, почему его ведомство отправило атомный авианосец "Карл Винсон" к берегам Корейского полуострова. По словам главы Пентагона, речь идет об "обдуманном шаге" командования, несмотря на отсутствие конкретных причин для маневра.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Ударная группа ВМС США направилась к Корейскому полуострову Ударная группа ВМС США направилась к Корейскому полуострову
    США приняли решение отправить ударную группу ВМС в западную часть Тихого океана с целью обеспечения своего присутствия в районе Корейского полуострова. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на

  • Трамп пообещал решить проблему Северной Кореи Трамп пообещал решить проблему Северной Кореи
    Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен решить "проблему Северной Кореи", если этим не собирается ...

  • Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом» Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом»
    Глава Пентагона Эштон Картер пригрозил КНДР «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия и добавил, что США используют для этого весь спектр своих оборонных возможностей.

  • Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР Американские стратегические бомбардировщики пролетели у границ КНДР
    Американские стратегические бомбардировщики B-1B, способные нести ядерное оружие на, пролетели над Южной Кореей примерно в 120 километрах от границы с КНДР, передает РИА Новости со ссылкой на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.