: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Подробности попыток прорыва украинских диверсионно-террористических групп в Крым 

Подробности попыток прорыва украинских диверсионно-террористических групп в Крым

  • 12-08-2016, 07:10 Раздел: Новости » Подробности попыток прорыва украинских диверсионно-террористических групп в Крым

Подробности попыток прорыва украинских диверсионно-террористических групп в Крым

Взрывчатка, которую пытались пронести в Крым украинские террористы
ФСБ России 10 августа 2016 г. сообщила подробности о попытке проникновения в Крым украинских диверсионно-террористических групп с целью организации терактов и дестабилизации обстановки в регионе в том числе в период подготовки и проведения выборов. Диверсанты подготовлены Главным управлением разведки Минобороны Украины. Объектами терактов должны были стать важнейшие элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.
Сообщается, что в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.
Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму
    Украинская террористическая группа, совершившая попытку прорыва в Крым в ночь на 7 августа, планировала ряд диверсий ...


  • Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору
    Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору

  • ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму
    Сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины, говорится ...

  • 24 августа на Украине ожидается серия терактов 24 августа на Украине ожидается серия терактов
    Разведкой ДНР установлен вывод из районов боевых действий противником наиболее подготовленных подразделений сил специальных операций. По имеющимся данным, СБУ планирует привлечь их к совершению
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.