: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму 

ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму

  • 10-08-2016, 17:10 Раздел: Политика » ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму

ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму

Сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины, говорится на сайте силового ведомства.


Группа диверсантов была обнаружена в Армянске в ночь с 6 на 7 августа. Объектами террористических атак были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.


При задержании террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.


"Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти", - подчеркивается в сообщении.


Также в ночь на 8-ое августа подразделениями МО Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб российский военнослужащий.


По данным ведомства, одним из организаторов предотвращенных атак является Евгений Панов, 1977 года рождения, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Он и другие граждане России и Украины, которые оказывали содействие в подготовке террористических актов, задержаны. В настоящее время они дают признательные показания.


В ФСБ также подчеркнули, что в связи с выявлением диверсионной группы дополнительные меры безопасности приняты в местах массового пребывания и отдыха людей в Крыму.


"Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной", - отмечает ведомство.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Силы безопасности ДНР предотвратили покушение на Захарченко Силы безопасности ДНР предотвратили покушение на Захарченко
    Министерство государственной безопасности ДНР предотвратило покушение на Главу ДНР Александра Захарченко, сообщили Донецкому агентству новостей (ДАН) представители ведомства. «28 апреля 2016 года

  • Американский след терактов в Камышли Американский след терактов в Камышли
    ANNA-News не первый раз становится очевидцем того, как спецслужбы США под видом гуманитарных миссий занимаются разведкой мест предстоящих террористических актов и снабжением террористических групп.

  • ГПУ сообщила о подозрении 4 задержанным в Мукачево ГПУ сообщила о подозрении 4 задержанным в Мукачево
    Во вторник, 14 июля, Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении 4 задержанным в связи с событиями в Мукачево. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. "В уголовном производстве по факту

  • СБУ помешала диверсанту совершить теракты в Одесской области СБУ помешала диверсанту совершить теракты в Одесской области
    21 декабря пресс-служба СБУ сообщила, что этой ночью в ходе сложной спецоперации сотрудники ведомства задержали диверсанта, который по заданию ФСБ РФ (заявление СБУ, — прим. ред.) в составе

  • 24 августа на Украине ожидается серия терактов 24 августа на Украине ожидается серия терактов
    Разведкой ДНР установлен вывод из районов боевых действий противником наиболее подготовленных подразделений сил специальных операций. По имеющимся данным, СБУ планирует привлечь их к совершению
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.