: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму 

СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму

  • 11-08-2016, 11:10 Раздел: Политика » СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму

СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму

Украинская террористическая группа, совершившая попытку прорыва в Крым в ночь на 7 августа, планировала ряд диверсий на жизненно важных объектах полуострова. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в российских правоохранительных органах.


"Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры - переправе, заводе "Титан", газораспределительных станциях, водоводах, станциях очистки воды и мостах", - рассказал источник.


По данным российских спецслужб, члены диверсионной группы в течение длительного времени въезжали на полуостров под видом туристов и осуществляли сбор информации. Некоторые из них выясняли режимы работы объектов под видом торговых агентов.


Источник уточнил, что российские спецслужбы изначально были в курсе подготовки диверсий и наблюдали за всеми действиями террористической группы с целью выявления агентурной сети. В результате оперативниками ФСБ задержаны семь человек, среди которых есть координаторы группы из Крыма.


Он отметил, что группа диверсантов переходила государственную границу России у села Суворово, вблизи Армянска.


"Произошел огневой контакт. Диверсанты при отходе побросали рюкзаки со взрывчаткой, внутри которых находились взрывчатые вещества мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, а также магнитные и контактные мины, взрыватели и гранаты. Также при себе у диверсантов была амуниция и оружие", - рассказал собеседник агентства. Помимо этого попытку прорыва в Крым пытались совершить и другие диверсионные группы, но попали под огонь российских спецслужб и вынуждены были отойти назад.


Отмечается, что с территории Украины диверсантам оказывала поддержку бронетехника. Источник “Коммерсанта” в правоохранительных органах уточнил, что украинской стороной были ранены десять российских военнослужащих.


Ruposters сообщал, что сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Объектами террористических атак были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.


По данным ведомства, одним из организаторов предотвращенных атак является Евгений Панов, 1977 года рождения, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины.


СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму


Президент России Владимир Путин заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору, комментируя сообщения Федеральной службы безопасности о предотвращении терактов украинских спецслужб в Крыму. Он напомнил о гибели при задержании предполагаемых украинских диверсантов двух российских военных и пообещал, что Россия "мимо такого проходить не будет".









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору
    Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору

  • ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму
    Сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины, говорится ...

  • Минобороны опровергло сообщения ИГ о гибели в Сирии российских военных Минобороны опровергло сообщения ИГ о гибели в Сирии российских военных
    Фото грузовика, в котором якобы погибли российские военнослужащие, распространенное ИГ Минобороны России опровергло информацию о гибели в Сирии российских военнослужащих, фотографии которых

  • Деятельность более 30 украинских агентов пресекли сотрудники МГБ ЛНР Деятельность более 30 украинских агентов пресекли сотрудники МГБ ЛНР
    Министерство государственной безопасности ЛНР за год с начала деятельности ведомства выявило и обезвредило более 30 агентов иностранных спецслужб. Об этом сообщил министр госбезопасности
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.