: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов 

Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов


Согласно данным аналитиков из компании Counterpoint, китайский производитель Huawei обогнал по количеству продаваемых смартфонов американцев из Apple, заняв второе место в списке самых популярных брендов по продажам.
Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов


По информации компании, уже летом текущего года Huawei ликвидировал отставание от Apple по продажам смартфонов в 0,7%, а впоследствии смог и обогнать «яблочных». Оба производителя продают порядка 11-12% «умных» телефонов на мировых рынках. Больше всех устройств (как и раньше) продаёт корейская компания Samsung. Её доля рынка смартфонов составляет порядка 20%.
Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов


Эксперты утверждают, что данный спад в продажах Apple является временным, так как пользователи ждут осенней презентации новых моделей «яблочных» смартфонов и последующих за этим больших скидок на уже выпускаемые модификации.
В сообщении отмечается, что, несмотря на столь внушительные показатели, ни один из смартфонов Huawei не входит в ТОП-10 по проданным устройствам. Этот список возглавляют iPhone 7 и 7Plus (их продано 4 и 2,9% соответственно, от всех реализованных смартфонов в мире). В рейтинг вошли также смартфоны Oppo R11 и A57 (китайский производитель электроники, подразделение концерна BBK), «корейцы» Samsung Galaxy S8, S8 Plus, J7 Prime и A5 2017, «яблочный» iPhone 6 и Xiaomi Redmi Note 4X, также производства китайского бренда.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • По продажам смартфонов Huawei опередила Apple По продажам смартфонов Huawei опередила Apple
    Эксперты компании Counterpoint, проанализировав ситуацию на мировых рынках смартфонов за июль и август этого года, установили, что корпорация Huawei продала больше своих устройств, чем Apple. Тем

  • По продажам телефонов Huawei может обогнать Apple По продажам телефонов Huawei может обогнать Apple
     На второй позиции по продажам смартфонов в мире находится компания Apple. Это место она завоевала благодаря своим телефонам iPhone. Но ей не удастся держаться на этой позиции постоянно.

  • В России Samsung обогнал Apple по продажам В России Samsung обогнал Apple по продажам
    Вечное противостояние южнокорейского и американского производителей продолжается. В России впервые Samsung обогнал Apple по продажам флагманов.

  • Apple обогнал Samsung по поставкам смартфонов Apple обогнал Samsung по поставкам смартфонов
    Согласно данным экспертов за последний квартал 2016 года, компания Apple обогнала Samsung по поставкам смартфонов. Ими было реализовано 78 млн. мобильных устройств.

  • Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei
    По данным международной аналитической компании GfK Group, Samsung, Apple и Huawei стали самыми продаваемыми на рынке смартфонов, Samsung обошел всех даже с проблемами «возгорания» телефонов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.