: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жителям Крыма запретили использовать дистрибутив Linux 

Жителям Крыма запретили использовать дистрибутив Linux

  • 7-09-2017, 13:24 Раздел: Information technology (IT) » Жителям Крыма запретили использовать дистрибутив Linux

Американская компания Red Hat продолжает свою политику запретов на распространение дистрибутива операционной системы Fedora Linux. На этот раз запрет коснулся пользователей из Крыма.
Жителям Крыма запретили использовать дистрибутив Linux

Разработчики операционной системы из-за своей политики, далекой от общепринятой открытости интернет-сообщества, оправдывают свои действия нормами экспортного контроля США. Однако многие эксперты считают, что Red Hat состоит в тесной взаимосвязи с некоторыми политическими (и не только), структурами в Соединенных Штатах.
Ранее запрет касался Ирана, КНДР, Судана, Сирии и Кубы. Теперь в один ряд поставили Крым. Тем не менее, пользователи настаивают на том, что изначально операционная система Linux создавалась как ОС для любых целей. Русскоязычные члены сообщества Fedora советуют крымчанам не раскрывать место своего проживания. Это совсем не обязательно.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Состоялся релиз мессенджера Состоялся релиз мессенджера "ВКонтакте" для Linux
    Мессенджер «ВКонтакте» теперь появился и для владельцев устройств Linux. Кроме этого, был добавлен ряд улучшений к действующей версии приложения. О том, что именно было исправлено, говорится на

  • Уязвимость в ядре Linux позволяет получить права root Уязвимость в ядре Linux позволяет получить права root
    В ядре Linux обнаружена уязвимость, которая позволяет пользователю без привилегий выполнить код с правами root. Уязвимость выявлена в таких версиях ядра, как 2.6.31-rc3 и 3.15-rc5.

  • Mad Max «доехал» до Mac и Linux спустя год Mad Max «доехал» до Mac и Linux спустя год
    Игра Mad Max «доехала» до операционных систем Mac и Linux спустя год после своего выхода на PC, PS4 и Xbox One. Проект станет доступен 20 октября 2016 года.

  • Linux 1.7 получит поддержку новейшей версии мессенджера Skype Linux 1.7 получит поддержку новейшей версии мессенджера Skype
    Самая актуальная версия Skype теперь будет доступна для пользователей операционной системы Linux 1.7. Об этом заявили представители Microsoft.

  • Microsoft PowerShell доступен на Linux и Mac Microsoft PowerShell доступен на Linux и Mac
    Компания Microsoft выпустило свою программу PowerShell на новых системах. Теперь она доступна на Linux и Mac.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.