: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию 

«ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

  • 12-07-2017, 19:11 Раздел: Information technology (IT) » «ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

Представитель «ВКонтакте» выразил общую точку зрения компании на законопроект о штрафах за ложные и недостоверные сведения в контенте пользователей. По мнению пресс-службы социальной сети, сама идея такого подхода к «чистке» коммуникационных платформ является несбыточной.
«ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

На данный момент политика «ВКонтакте» состоит в отслеживании постов, которые идут вразрез с существующим законодательством и удаляются силами самой администрации. При этом нарушители удаляются из соцсети. Это вполне эффективные действия, которые уже не предполагают ужесточения. При этом проверить достоверность всей информации, по мнению представителей «ВКонтакте», невозможно в принципе ни модераторам, ни назначенным цензорам.
Документ с изложением текста нового закона был подан на рассмотрение парламентариев депутатами от «Единой России». В законопроекте предлагается штрафовать социальные сети за отказ удаления в течение суток контент, который пользователи посчитали недостоверным. При этом штрафы для юрлиц определены в 50 миллионов рублей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разработчики Разработчики "ВКонтакте" решили рассказать о принципе работы соцсети
    Разработчики социальной сети «ВКонтакте» анонсировали выход нового сообщества под названием «VK Tech». Здесь представители компании планируют рассказывать об особенностях структуры социальной сети, а

  • В соцсети «ВКонтакте» появился счетчик просмотров В соцсети «ВКонтакте» появился счетчик просмотров
    В социальной сети «ВКонтакте» появился счетчик просмотров записей. Благодаря нововведению пользователи смогут узнавать количество просмотров публикаций на стене своего сообщества или личной страницы.

  • Разработчики прокомментировали работу нового дизайна Разработчики прокомментировали работу нового дизайна "ВКонтакте"
    Разработчики ответили на вопросы, касающиеся нового дизайна "ВКонтакте". Напомним, что многие пользователи неохотно приняли обновленный внешний вид отечественной социальной сети.

  • В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me
    Пресс-служба популярной социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что создан специальный отдельный адрес vk.me для бизнес-сообществ, которые ведут свою деятельность при помощи социальной сети.

  • АЗАПИ предложила «ВКонтакте» ввести частично платный контент АЗАПИ предложила «ВКонтакте» ввести частично платный контент
    Ассоциация по защите авторских прав в интернете, недавно подавшая иск к «ВКонтакте», сделала предложение руководству социальной сети ввести на страницах ресурса частично платный контент.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.