: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Священник УПЦ МП сопроводил в «зону АТО» запчасти для техники боевиков ВСУ 

Священник УПЦ МП сопроводил в «зону АТО» запчасти для техники боевиков ВСУ

  • 12-07-2017, 18:11 Раздел: Новости, Политика » Священник УПЦ МП сопроводил в «зону АТО» запчасти для техники боевиков ВСУ

Священник УПЦ МП сопроводил в «зону АТО» запчасти для техники боевиков ВСУ

В прошлую субботу, 8 июля, свершилось не чудо-чудное, а пакость и от кого не ожидалось, священник УПЦ МП приехал для «посильной помощи» боевикам ВСУ в «зоне АТО», не провалился же по дороге вместе со своей помощью.

 

Итак, глава сектора опеки воинов-интернационалистов и участников боевых действий Синодального отдела УПЦ (МП) по взаимодействию с вооруженными силами и другими военными формированиями Украины протоиерей Вячеслав Яковенко вместе со ставшим главным военным священником Бердянской и Приморской епархии протоиереем Виталием Гогунским доставили запчасти для автомобилей 36-й бригаде и 501-му отдельному батальону морской пехоты ВСУ, боевикам-агрессорам, кто пришел три года назад с войной в Донбасс, сделав его местом кровавого беспредела единоукраинских бандитов.

 

Священник УПЦ МП сопроводил в «зону АТО» запчасти для техники боевиков ВСУ

 

Вроде факт ординарный, ну приехал поп родства не помнящий, ну привез железки воякам, что тут такого, мало ли на бывшей Украине беспамятных одобрителей кровавой оргии против Новороссии. Однако о Вячеславе Яковенко стоит отдельно рассказать, он заслуживает своим свинским поведением отдельного внимания.

 

Мало того, что на День Победы в этом году «батюшка» призвал православных отказаться от ленты святого Георгия и заменить её на «принятый у нас символ» – красный мак. Так он еще и материально решил боевиков-убийц поддерживать. Ну-ну, о какой благости от такого «священника» может идти речь…

 

Священник УПЦ МП сопроводил в «зону АТО» запчасти для техники боевиков ВСУ

 

Мало того, в год переворота-майдана этот самый поп позвал на помощь участников «Народного собора» (руководители которого Игорь Друзь и Дмитрий Жуков позже обороняли Славянск) для защиты своего тогда еще строящегося в киевском Парке «Победа» храма от нападений «Свободы» и прочих неонацистских организаций Украины, которые через год станут основой банды ВСУ в «зоне АТО».

 

Откликнувшиеся на его призыв о помощи тогда защищали храм, надев Георгиевские ленточки.

 

Также «отметилась» позором ранее Изюмская епархия УПЦ (Московского патриархата»), благословив убийц, насильников и мародеров ВСУ в «зоне АТО» на «защиту родины».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Гуманитарная помощь Луганску от Фонда помощи Новороссии и ассоциации М.С.П. ... Гуманитарная помощь Луганску от Фонда помощи Новороссии и ассоциации М.С.П. ...
    Представитель Фонда помощи Новоросси Владимир Орлов привез на Донбасс груз гуманитарной помощи для больниц Луганска от французской ассоциации М.С.П.Р. Груз гуманитарной помощи был передан в детскую

  • На Донбассе погибли 3 православных священника На Донбассе погибли 3 православных священника
    Как уточняет Российский институт стратегических исследований (РИСИ), за время конфликта на Донбассе погибли три священника Украинской православной церкви Московского патриархата.

  • Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия. Пресс-конференция Игоря Стрелкова 30.10.2014 полная версия.
    Дополнено Игорь Стрелков презентовал в Москве гуманитарное движение «Новороссия»

  • На Украине раскольники при поддержке На Украине раскольники при поддержке "Правого сектора" захватили еще один ...
    Раскольники из самопровозглашенного "Киевского патриархата" при поддержке боевиков "Правого сектора" захватили очередной православный храм на Украине.

  • Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии
    Владимир Путин сегодня посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах в Москве. «Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии», - пояснил российский лидер журналистам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.