: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В iPhone появится специальная программа для водителей 

В iPhone появится специальная программа для водителей

  • 9-06-2017, 11:13 Раздел: Information technology (IT) » В iPhone появится специальная программа для водителей

В iPhone появится новая программа, специально предназначенная для водителей. Благодаря новому сервису, автолюбители вынуждены будут отказаться от телефона на то время, пока они за рулем.
В iPhone появится специальная программа для водителей

Новая операционная система iOS 11 станет доступна для скачивания пользователям уже в октябре 2017 года. Вместе с новой программой для всех станет доступен и новый полезный сервис DNDWD («Do Not Disturb While Driving» - не беспокоить за рулем), благодаря которому водители не будут отвлекаться от дороги на интернет или звонки. О новом специальном «авторежиме» говорили уже давно, и как утверждают разработчики Apple, разговоры воплотились в реальность. Благодаря данной программе, во время вождения, смартфон отключает все уведомления о сообщениях и входящих звонках на смартфоне, которые могли бы отвлекать водителя.
DNDWD напоминает всем известный режим «не беспокоить», однако в отличие от этой программы, которая устанавливается вручную при необходимости, сервис «авторежима» включается автоматически. Смартфон снабжен определенными датчиками, которые способны высчитать скорость передвижения и предположить, что пользователь находится за рулем. В этом случае программа активируется автоматически и при получении уведомления, смартфон отправляет абоненту сообщение о том, что вызываемый контакт «за рулем». Также сервис после остановки авто может автоматически набирать контакты, вызов которых был отклонены во время движения.
В программе предусмотрена и возможность отключить режим «не беспокоить за рулем», нажав необходимую клавишу, если, к примеру, владелец iPhone – не водитель, а пассажир.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung поможет водителям отвечать за рулём на звонки и смс Samsung поможет водителям отвечать за рулём на звонки и смс
    Samsung поможет водителям отвечать за рулём. Об этом сообщили представители компании.

  • Apple научит умные часы определять, когда пользователь за рулём Apple научит умные часы определять, когда пользователь за рулём
    Специалисты компании заняты разработкой новой функции умных часов. Он научат их определять, когда пользователь находится за рулем автомобиля.

  • Pokemon Go начали блокироваться при езде на авто Pokemon Go начали блокироваться при езде на авто
    Официальное уведомление поступило 7 ноября от разработчиков игры Pokemon Go. Теперь, если пользователь находиться за рулем транспортного средства, приложение автоматически блокируется.

  • Новая версия Find My iPhone позволит найти смартфон даже в выключенном сост ... Новая версия Find My iPhone позволит найти смартфон даже в выключенном сост ...
    Злоумышленники предпочитают похищать продукцию Apple, ведь продать iPhone или iPad можно выгодно, даже если те уже были в эксплуатации. Новая версия Find My iPhone позволит найти смартфон даже в

  • Apple готовится выпустить новый 4-дюймовый смартфон iPhone 7 mini Apple готовится выпустить новый 4-дюймовый смартфон iPhone 7 mini
    Разработчики с компании Apple готовятся выпустить свой новый смартфон iPhone 7 mini. Устройство с 4-дюймовой диагональю появится в продаже уже в начале следующего 2017 года.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.