: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый датчик увеличивает срок службы батареи Smartwatch в пять раз 

Новый датчик увеличивает срок службы батареи Smartwatch в пять раз

  • 26-04-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » Новый датчик увеличивает срок службы батареи Smartwatch в пять раз

Почти 80% энергии батареи в smartwatches используется пульсометром. Новое поколение датчиков, разработанных при запуске ActLight от EPFL, потребляет в пять раз меньше энергии.
Новый датчик увеличивает срок службы батареи Smartwatch в пять раз

Датчики были протестированы и откалиброваны, и теперь готовы к массовому производству для использования в новых моделях. Рынок smartwatch находится на подъеме. По данным International Data Corporation, в 2016 году во всем мире было продано почти 50 миллионов «умных» часов, и к 2021 году их число, как ожидается, вырастет до 150 миллионов. Постоянно растущий набор функций, таких как счетчик шагов, высотомер и GPS, требуют новые датчики, которые бы экономили энергию. Самая энергозависимая функция - монитор сердечного ритма - поглощает почти 80% заряда батареи.
Новое поколение датчиков, разработанных ActLight, основанным в Innovation Park EPFL, может измерять пульс пользователя с той же точностью, потребляя только одну пятую энергии. Эти датчики были протестированы лабораторией Махера Каяла в рамках проекта CTI (Комиссия по технологии и инновациям) и теперь готовы к использованию в smartwatches. «Чем дольше срок службы аккумулятора, тем легче для пользователя, но он также обеспечивает значительную экономию электроэнергии», - сказал Кайал. Благодаря этому прорыву ActLight был назван одним из лучших швейцарских стартапов в 2015 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Специалисты разработали одноразовые аккумуляторы для iPhone Специалисты разработали одноразовые аккумуляторы для iPhone
     Специалисты американского бренда iPhone учли пожелания пользователей о нехватке заряда батареи в смартфонах. Поэтому появились специальные одноразовые дополнительные батареи Powrtabs.

  • Apple убрала индикатор заряда батареи MacBook Apple убрала индикатор заряда батареи MacBook
    Известная компания Apple выпустила новый пакет обновлений для системы macOS Sierra 10.12.2 MacBook. Помимо всего прочего, в обновлениях к операционной системе исчез индикатор заряда батареи.

  • «Умные» часы от Apple теряют попклярность «Умные» часы от Apple теряют попклярность
    Второй квартал нынешнего года оказался довольно упадочным для рынка смарт-часов, но не все компании сильно пострадали. Единственная кто под удар оказалась компания Apple – их продажи упали на 55%.

  • IPod Touch получит новые датчики и поддержку Apple Watch IPod Touch получит новые датчики и поддержку Apple Watch
    Корпорация Apple занимается созданием новинки. В этот раз вниманию общественности предстанет плеер iPod Touch, в котором будут размещены несколько свежих датчиков, а также можно будет получить

  • В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом
    В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом. Их серийное производство начнется в ближайшие пять лет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.