: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом 

В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом

  • 4-04-2016, 17:10 Раздел: В Мире » В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом

В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом. Их серийное производство начнется в ближайшие пять лет.
В Японии разработали батареи со сверхбыстрым зарядом

Сотрудники Технического университета Айти совместно с японской корпорацией Kaneka разработали уникальный литий-ионный аккумулятор с возможностью сверхскоростной зарядки. По словам создателей, устройство подзаряжается всего за 10 минут, что в 10 раз меньше, чем у современных батарей. При этом гаджет не изнашивается даже после пяти тысяч полных циклов расхода и восполнения заряда, что несвойственно для обычных девайсов.
В ближайшие пять лет Kaneka планирует запустить серийное производство инновационных аккумуляторов. Стоимость такого устройства пока не названа. Ожидается, что новинка будет выпускаться в нескольких версиях, для всех смартфонов нынешнего и следующего поколения.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Xiaomi представила портативную батарею Mi Power Bank Pro с портом USB Type- ... Xiaomi представила портативную батарею Mi Power Bank Pro с портом USB Type- ...
    Xiaomi представила портативный аккумулятор Mi Power Bank Pro с портом USB Type-C и LED-индикаторами уровня зарядки. Цена бюджетной батареи - 1 648 рублей.

  • В США создали брелок для передачи заряда между смартфонами В США создали брелок для передачи заряда между смартфонами
    В США создали брелок Pwr Mate для передачи заряда между смартфонами. Сбор средств на его производство будет вестись до марта 2016 года на Kickstarter.

  • АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta
    Старт продаж автомобиля Lada Vesta, серийное производство которого АвтоВАЗ запустил на сборочной площадке «Lada Ижевск», намечен на 25 ноября.

  • Технологию, в 5 раз увеличивающую срок службы НКТ, разработали на ПНТЗ Технологию, в 5 раз увеличивающую срок службы НКТ, разработали на ПНТЗ
    Технология термодиффузионного цинкования основана на использовании порошка цинка, частицы которого покрыты нанокристаллической оксидной пленкой.

  • На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2 На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2
    АВТОВАЗ запускает серийное производство новой «Калины». Ожидается, что сегодня же станут известны цены «ягодной» модели.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.