: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta 

АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta


АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta


АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta на сборочной площадке «Lada Ижевск».



Старт продаж нового автомобиля намечен на 25 ноября. Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации темно-серого цвета «Плутон», оснащенный российским двигателем АвтоВАЗ объемом 1,6 литра (106 лошадиных сил) и механической коробкой передач Renault. Изначальный уровень локализации автомобиля составляет 71%.



По словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, через год на производственной площадке в Ижевске будет запущено производство универсала Lada Vesta Cross.



Lada Vesta создана на абсолютно новой платформе, разработанной инженерами компании при участии альянса Renault-Nissan. Впервые в истории от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год.



Новый автомобиль выпускается на сборочной площадке «Lada Ижевск» на линии AIMS — это гибкая в производительности линия, на которой также выпускаются автомобили Nissan. Здесь действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.



Значительная часть компонентов для Lada Vesta выпускается в Тольятти — это двигатели, коробки передач, элементы шасси, детали крупной и средней штамповки, в том числе лицевые панели кузова.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин запустил производство полипропилена в Тобольске Путин запустил производство полипропилена в Тобольске
    Президент РФ Владимир Путин запустил во вторник комплекс по производству полипропилена в городе Тобольск Тюменской области стоимостью 60 миллиардов рублей.

  • На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2 На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2
    АВТОВАЗ запускает серийное производство новой «Калины». Ожидается, что сегодня же станут известны цены «ягодной» модели.

  • LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России
    LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России в номинации "Перевозчики" (категория "Минифургоны").

  • Renault-Nissan покупает долю в устаревшем российском автогиганте Renault-Nissan покупает долю в устаревшем российском автогиганте
    Альянс Renault SA и Nissan Motor Co. согласились потратить 750 млн долларов, чтобы получить контрольный пакет ОАО "АвтоВАЗ" - российского автопроизводителя, известного своими устаревшими и

  • АВТОВАЗ возвращается в Израиль с Lada Granta АВТОВАЗ возвращается в Израиль с Lada Granta
    АВТОВАЗ в 2012 году после 12-летнего перерыва намерен возобновить продажи автомобилей Lada в Израиле. На минувшей неделе представители АВТОВАЗа посетили Израиль, целью визита стали переговоры о
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.