: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок 

Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок

  • 23-04-2017, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок

Несколько дней назад вышла новая версия Google Chrome 58 для Android. Исправления и улучшения носят на первый взгляд косметический характер, однако разработчики внедрили лучшую защиту пользователей от фишинговых ссылок.
Google Chrome 58 защитит пользователей от фишинговых ссылок


 Разработчики Google Chrome 58 внесли серьёзные изменения в политике безопасности, которые направлены на предотвращение атак на пользователей и их устройства. Речь идёт в первую очередь об исправлении мелких уязвимостей и изменениях в работе с протоколами HTTPS/SSL. Как и ранее обещали представители компании, Google расширила возможности Chrome Custom Tabs. Начиная с 58-й версии, Google запретила все сертификаты безопасности WoSign и StartCom, которые не являются валидными. Также веб-приложения отныне можно разворачивать на полный экран. Теперь в Chrome на Android-устройствах при назначении функции Autoplay воспроизведение видео во вкладке будет останавливаться при переключении приложения и автоматически продолжаться при переходе обратно.
Сайты, не поддерживающие протокол безопасного соединения HTTP, больше не могут создавать уведомления через Notifications API. Запрещён прямой переход на URL "data:", чтобы защитить пользователей от фишинговых ссылок. Сообщается, что в Google Chrome 58 было исправлено 29 некритических проблем.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google устранила уязвимости на платформах Chrome и Android Google устранила уязвимости на платформах Chrome и Android
    Накануне в Apple опровергли уязвимости своих устройств. Теперь этим вопросом занялись и в компании Google, которые устранили неполадки на платформах Chrome и Android, о которые ранее говорили в ЦРУ.

  • Компания Google начала обновлять интерфейс YouTube для пользователей Google ... Компания Google начала обновлять интерфейс YouTube для пользователей Google ...
    Компания Google начала обновлять интерфейс YouTube для тех, кто пользуется Google Chrome. В обновление входят разработки, прекрасно зарекомендовавшие себя при пользовании в мобильных приложениях.

  • Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей
    Корпорация Google Inc. сообщила, что браузер Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей. В это число входят как мобильные версии приложения, так и для десктопа.

  • Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux
    Браузер Google Chrome в скором времени останется без поддержки утилит для macOS, Windows и Linux. Об этом сообщило руководство компании.

  • Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Go ... Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Go ...
    Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Google Play Store. С таким заявлением вступил интернет-пользователь с никнеймом Reddit, который тестировал операционку от
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.