: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей 

Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей

  • 11-11-2016, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей

Корпорация Google Inc. сообщила, что браузер Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей. В это число входят как мобильные версии приложения, так и для декстопа.
Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей

На мероприятии для разработчиков Chrome Dev Summit 2016 вице-президент инженерного отдела Chrome Дэрин Фишер впервые рассказал о количестве установок браузера. Сейчас в мире насчитывается свыше 2 миллиардов гаджетов, среди которых и компьютеры, и смартфоны, на которых установлен браузер Google Chrome и активно используется владельцами.
Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей

Это первая подобная информация от представителей корпорации. В апреле компания предоставила информацию о количестве активных пользователей, за месяц приложением по поиску информации воспользовались свыше 1 миллиарда человек.
Браузер Chrome от транснациональной публичной корпорации Google Inc. впервые появился в общем доступе в 2008 году. После трехмесячного тестирования вышла более стабильная версия приложения. StatCounter предоставила статистику, которая сообщает о популярности браузера, ему принадлежит 52% доли, то есть из всех имеющихся браузеров более половины пользователей выбирают Google Chrome.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Более 50 % страниц в настольной версии Chrome загружается по протоколу HTTP ... Более 50 % страниц в настольной версии Chrome загружается по протоколу HTTP ...
    Свыше половины всех страниц в настольном приложении Chrome, по словам Google, сейчас загружается по протоколу HTPPS. За частотой таких соединений следили с 2015 года.

  • Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux
    Браузер Google Chrome в скором времени останется без поддержки утилит для macOS, Windows и Linux. Об этом сообщило руководство компании.

  • Google Chrome обещают сделать менее «прожорливым» Google Chrome обещают сделать менее «прожорливым»
    Разработчики популярного интернет-браузера Google Chrome обещают усовершенствовать свое «детище» и сделать его менее «прожорливым». Данная информация особенно пришлась по вкусу владельцам бюджетных

  • Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista
    Google Chrome 50 лишился поддержки в ОС Windows XP и Vista. Пользователи оказались под угрозой взлома из-за уязвимостей старой версии браузера.

  • Google избавится от Chrome App Launcher Google избавится от Chrome App Launcher
    Компания Google намерена убрать из браузера Google Chrome приложение Chrome App Launcher, причиной послужила низкая популярность расширения. Стоит отметить, что решение об удалении было принято через
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.