: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн 

Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

  • 7-04-2017, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

Главный гейм-дизайнер компании Google ушел в отставку со своего поста, при этом заявив, что компания на сегодняшний день не заинтересована в создании своих собственных игр. Об этом Ной Фальштейн написал в своем блоге.
Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

Фальштейн написал, что ровно четыре года назад он приступил к исполнению своих обязанностей в Google, в то время ему казалось, что это отличная возможность реализовать свой потенциал в компании с мировым охватом. Гейм-дизайнер отметил, что за все время работы в корпорации, ему не поручили ни единого масштабного проекта, это при том, что рынок индустрии видеоигр стремительно растет с каждым годом.
Фальштейн был принят на работу в тот период, когда Google строила планы развития игрового контента. За год до его назначения корпорация выпустила AR-игру Ingress, которая была разработана представителями независимого подразделения Niantic Labs. Стартап принадлежит авторству Джон Хэнк (John Hanke), а главным разработчиком считается компания Google Earth. Чтобы воплотить свою идею в жизнь Хэнк привлек финансирование сторонних инвесторов. На сегодняшний день прибыль от игры Pokemon Go составляет свыше 1 млрд долларов в год.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дизайнер HTC разработает платформу виртуальной реальности Google Daydream Дизайнер HTC разработает платформу виртуальной реальности Google Daydream
    Один из главных дизайнеров компании HTC бросил предыдущий пост, чтобы помочь в разработке VR-платформы Google Daydream. Об этом он сообщил в одной из социальных сетей.

  • Компания Google увеличила стоимость услуг на 18%. Компания Google увеличила стоимость услуг на 18%.
    Компания Google для своего сервиса Drive увеличила стоимость услуг на 18%. Руководство компании рассказало, что рост цен на услуги связан с изменениями в российском законодательстве.

  • Суд привлек «Яндекс» к спору Google и ФАС о штрафе в 500 тыс. руб. Суд привлек «Яндекс» к спору Google и ФАС о штрафе в 500 тыс. руб.
    По сообщению РИА «Новости», Московский Арбитражный Суд привлек российскую компанию «Яндекс» к слушанию дела американской компании Google Inc. Google Inc высказала свои требования по поводу, признать

  • В игре Pokémon Go появятся бонусы за регулярную игру В игре Pokémon Go появятся бонусы за регулярную игру
    Представитель компании Niantic, которая является разработчиком популярной игры с элементами дополнительной реальности Pokémon Go, заявил, что компания-разработчик надеется привлечь новых

  • Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр Дизайнер Doom Джон Ромеро встал на защиту жестоких видеоигр
    Дизайнер компьютерных игр Джон Ромеро, создавший такие геймерские продукты, как Doom, Quake, Wolfenstein 3D и другие, встал на защиту жестоких видеоигр. Он сказал, что дело не в играх, а в людях.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.