: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Microsoft Windows нарастила свои продажи на рынке планшетов на 16% 

Microsoft Windows нарастила свои продажи на рынке планшетов на 16%

  • 4-02-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Microsoft Windows нарастила свои продажи на рынке планшетов на 16%

Аналитики рынка девайсов разместили свой отчёт за 2016 год. Согласно его данным, продажи компании Microsoft планшетов, в основе которого заложена ОС Windows, выросли на 16%.
Microsoft Windows нарастила свои продажи на рынке планшетов на 16%

Это существенно превосходит показатели подобных девайсов, которые в качестве своей операционки использовали Android или iOS. Это происходило на фоне того, что планшеты, по итогам 2016 года, упали в своей реализации на почти 9%.
При этом, планшеты, управляемые iOS, сократили свои продажи на 3 миллиона единиц. А их собраться, на которых в качестве ОС была установлена Android, «просели» ещё больше – на 4,5 миллиона штук.
Windows, напротив, воспользовался моментом, чтобы нарастить присутствие своей ОС на рынке планшетов. И, как говорят специалисты, им это удалось. Компания почти смогла догнать своего главного конкурента, коим является Apple, прочно удерживающая свои 20,6% рынка.
При этом, отмечают эксперты, Microsoft даже не особо напрягался выпуском новых моделей в период преддверия новогодних праздников, и даже не занимался обновлениями некоторых своих гаджетов. В то же время, те, кто выпускал клоны девайсов с подобиями ОС этой компании, также смогли увеличить показатели продаж.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году
    Мировой рынок трансформируемых планшетов, с подключаемой клавиатурой повысит показатели продаж планшетов в 2018 году. Такую информацию предоставила исследовательская компания IDC.

  • На смартфонном рынке доля продаж Apple iPhone сократится к 2020 году до 0,1 ... На смартфонном рынке доля продаж Apple iPhone сократится к 2020 году до 0,1 ...
    На рынке мировых продаж девайсов, относящихся к категории «смартфон», доля продаж iPhone от Apple, вероятнее всего, сократится к 2020 году до 0,1%. К такому неутешительному для производителя выводу

  • Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам
    Бюджетные планшеты американской компании "Amazon" бьют рекорды по продажам. Основной причиной этого является низкая стоимость устройства - $50.

  • IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7% IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%
    Аналитическое агентство International Data Corporation (IDC) предоставила данные, согласно которым продажи планшетов снизились на 14,7% на мировом рынке. Анализ проводился за третий квартал 2016 года.

  • Продажи мобильной Windows продолжают стремительно падать Продажи мобильной Windows продолжают стремительно падать
    Продажи мобильных девайсов с ОС Windows продолжают своё стремительное падение. Смартфоны с этой "операционкой" теряют популярность везде, кроме Японии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.