: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам 

Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам

  • 10-11-2016, 22:11 Раздел: Information technology (IT) » Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам

Бюджетные планшеты американской компании "Amazon" бьют рекорды по продажам. Основной причиной этого является низкая стоимость устройства - $50.
Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам

Представители компании уверены, что до наступления новогодних праздников количество проданных планшетов "Amazon" превысит барьер в 9 млн экземпляров. Технологические новинки компания представила миру летом этого года. Благодаря доступной цене и приемлемым техническим характеристикам устройство обрело популярность. За первые три месяца с начала продаж планшет "Amazon" заполучил 119% прирост, продав 2 млн девайсов. Благодаря этому доля рынка компании увеличилась с 1,8% до 4,3%.
По последним отчетам, "Amazon" реализовала еще 3,1 млн планшетов, увеличив свой объем на общемировом рынке до 7,3%. Однако наибольшие надежды представители американской фирмы возлагают на последний квартал этого года. Во-первых, разработчики постарались и в октябре выпустили новую версию Fire HD 8, во-вторых, в канун новогодних праздников люди все чаще покупают в качестве подарка себе или своим близким какие-либо цифровые устройства. В этом случае у "Amazon" безусловное ценовое преимущество.
В целом, на мировом рынке происходит спад продаж планшетов, эксперты прогнозируют снижение спроса на 10-15%.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7% IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%
    Аналитическое агентство International Data Corporation (IDC) предоставила данные, согласно которым продажи планшетов снизились на 14,7% на мировом рынке. Анализ проводился за третий квартал 2016 года.

  • Amazon заняла 4 место место по рыночной капитализации в США Amazon заняла 4 место место по рыночной капитализации в США
    Благодаря падению цен на нефть, Amazon смогла занять место выбывшей Exxon Mobil в пятёрке лидеров лучших компаний развивающих капитализацию. Также в этот список добавилась Facebook, прочно заняв

  • Amazon бъёт собственные рекорды квартальной прибыли Amazon бъёт собственные рекорды квартальной прибыли
    Доход крупнейшего интернет-ритейлера в мире Amazon увеличился до рекордного уровня. Информацию об этом распространил Financial Times.

  • В планшетах Amazon Fire изменилась цветовая гамма В планшетах Amazon Fire изменилась цветовая гамма
    Компания Amazon внесла изменения в цветовую гамму и технические характеристики своих планшетов Amazon Fire, Об этом сегодня заявили в пресс-службе акцентируя внимание на том, что цена гаджетов

  • Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ... Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ...
    Американская компания Amazon заняла третье место по продажам планшетов в мире, уступив второе место Samsung и первое Apple. Об этом сообщают данные аналитического агентства ABI Research.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.