: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году 

Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году

  • 3-12-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году

Мировой рынок трансформируемых планшетов, с подключаемой клавиатурой вернется к росту в 2018 году. Такую информацию предоставила исследовательская компания IDC.
Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году

Продажа планшетов на мировом рынке в этом году снизится на 12%, по сравнению с прошлым годом, и составит более 182 млн экземпляров, предполагают аналитики IDC. Динамический рост продажи гаджетов ожидается только в 2018 году, когда увеличится спрос на трансформируемые планшеты с подключаемой клавиатурой.
Такое утверждение более вероятно в экономически развитых странах мира, когда спрос на трансформируемые планшеты превысит спрос на классические модели планшетов. В странах с менее развитой экономикой продажи планшетов за два года прекратят спад, а экономически развитые регионы продемонстрируют незначительный рост рынка продаж. Несмотря на это, аналитики компании IDC уверены, что гибридные модели планшетов не смогут полностью вытеснить «классику».
Доля классических устройств на мировом рынке продолжает снижаться, так в 2015 году она составляла 60%, а в 2020 году упадет до 40%. Повысится спрос на планшеты с диагональю экрана от 9 до 13 дюймов, к концу 2020 года он составит 58,2%, а модели с диагональю от 13 до 16 дюймов будут занимать 2,1% от мирового рынка. Кроме того, средняя стоимость одного экземпляра повысится с нынешней 293 доллара до 335 долларов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые поставки планшетов снизятся более чем на 5% Мировые поставки планшетов снизятся более чем на 5%
    В 2017 году мировые поставки планшетных компьютеров сократятся до 146 миллионов единиц. По мнению экспертов, с выходом на рынок нового флагмана Nokia борьба за покупателей пойдет не на шутку.

  • Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам Планшеты «Amazon» бьют рекорды по продажам
    Бюджетные планшеты американской компании "Amazon" бьют рекорды по продажам. Основной причиной этого является низкая стоимость устройства - $50.

  • IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7% IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%
    Аналитическое агентство International Data Corporation (IDC) предоставила данные, согласно которым продажи планшетов снизились на 14,7% на мировом рынке. Анализ проводился за третий квартал 2016 года.

  • ASUS рассказал о своей политике на текущий год ASUS рассказал о своей политике на текущий год
    ASUS заявил о своей политике на текущий год. Главная задача – сохранить прошлогодний уровень продаж.

  • Android планшеты на базе Broadwell выйдут в 2015 году Android планшеты на базе Broadwell выйдут в 2015 году
    Компания Intel планирует выйти на рынок Android планшетов с большим экраном, а значит, в течение года мы увидим выпуск ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.