: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7% 

IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%


Аналитическое агентство International Data Corporation (IDC) предоставила данные, согласно которым продажи планшетов снизились на 14,7% на мировом рынке. Анализ проводился за третий квартал 2016 года.
IDC: Продажи планшетов снизились на 14,7%

За указанный период было продано 43 миллиона планшетов, в прошлом году этот показатель был выше - 50,5 миллионов штук за аналогичный период. Как и прежде, рейтинг возглавляет компания Apple, доля которой составляет 21,5%, в сравнении с прошлым годом ее продажи снизились на 6,2%.
Вторую строчку занимает корпорация Samsung, показатели которой уменьшились на 19% и составляют 15,1%. И покупатели продолжают покупать продукцию южнокорейского бренда, невзирая на самовозгорание смартфонов Galaxy Note 7. Тройку лидеров замыкает компания Amazon с планшетами Fire, доля которой выросла на 319% и показала результат в 7,3%. Такой прирост связан с тем, что в минувшем году аналитики IDC не учитывали все девайсы компании. В топ-5 также вошли компании Lenovo (6,3%) и Huawei (5,6%).
Уже не первый год происходит спад продаж на рынке планшетов. В этом году, согласно прогнозам IDC, спрос упадет до 9,6%, что вполне сопоставимо с итогами 2015 года в 10%. При этом все большую популярность среди пользователей набирают так называемые бюджетные планшеты, стоимость которых не превышает отметку в $200.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1% IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%
    Мировой рынок смартфонов вырос на 1%. Аналитики компании IDC провели исследование, результаты которого изложили в специальном докладе и поделились со средствами масс-медиа.

  • На российском рынке растёт доля китайских смартфонов На российском рынке растёт доля китайских смартфонов
    Продажи смартфонов от китайских брендов на российском рынке гаджетов продолжают демонстрировать рост. Этому способствует, в том числе, девальвирующийся рубль.

  • Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР
    Продажи смартфонов от корпорации Apple продолжают своё падение на рынках Китая. Их всё увереннее теснят национальные производители Huawei и Xiaomi.

  • Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ... Amazon входит в тройку лидеров по продаже планшетов вместе с Samsung и Appl ...
    Американская компания Amazon заняла третье место по продажам планшетов в мире, уступив второе место Samsung и первое Apple. Об этом сообщают данные аналитического агентства ABI Research.

  • Продажи iPhone упали впервые за историю Продажи iPhone упали впервые за историю
    Продажи мобильных телефонов iPhone в мире в рамках квартала впервые за историю бренда упали. Такими известиями поделились представители аналитического агентства Gartner.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.