: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли 

Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли

  • 19-11-2016, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли

Алекс Стамос, занимающий в Facebook должность директора по безопасности, признал, что корпорация занимается тем, что скупает украденные данные пользователей. Специалист неожиданно поделился деталями о деятельности компании на веб-саммите, который состоялся в Лиссабоне.
Работники Facebook скупали краденные в Интернете пароли

Стамос утверждает, что Facebook покупает украденные данные, чтобы защитить пользователей интернет-ресурса, которые по привычке используют один пароль для нескольких сайтов. В случае, если специалист соцсети выяснит, что человек имеет один пароль для многих страничек, то рекомендует ему сменить «секретное слово» на Facebook.
Многие после откровения задались вопросом: «Откуда специалисты знают о паролях на других ресурсах?». Дело в том, что в Facebook не располагают данным о других паролях. Выкупленные украденные данные сразу анализируются при помощи специального алгоритма, а эксперт получает так называемый хэш пароля – уникальное имя файла, которое не зависит от того, как именно пользователь его назвал, и именно оно сверяется с уже существующей базой данных.
Директор по безопасности Facebook утверждает, что работа с хэш данными – достаточно трудоемкий процесс, но стоит своих усилий. Некоторые специалисты в данной отрасли говорят, что подобный диалог с хакерами может привести к негативным последствиям.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook WhatsApp привяжет контакты пользователей Facebook
    Популярное приложение, позволяющее обмениваться сообщениям, WhatsApp, ожидает обновление. По словам разработчиков, теперь можно будет делиться телефонной базой с пользователями Facebook.

  • Количество пользователей Facebook составило 1,71 миллиарда человек Количество пользователей Facebook составило 1,71 миллиарда человек
    У социальной сети Facebook заметно выросла аудитория. За год количество активных пользователей выросло на 15 процентов.

  • ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook
    ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook. В связи со случившимся компания подготовила небольшое руководство по защите от интернет-мошенников.

  • Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения
    Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.