: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » После Нового года нарушителей ПДД начнут снимать на видео 

После Нового года нарушителей ПДД начнут снимать на видео

  • 6-10-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » После Нового года нарушителей ПДД начнут снимать на видео

В скором времени в распоряжение пользователей смартфонов поступит новое приложение. Оно позволит присылать прямо в ГИБДД снятые ролики о нарушениях правил движения.
После Нового года нарушителей ПДД начнут снимать на видео

Сотрудники ведомства, контролирующего порядок на дорогах РФ, гарантируют, все присланные гражданами материал будут приняты во внимание в самое кратчайшее время. Дорожные полицейские возлагают большие надежды на внедрение новой технологии, поскольку, по их мнению, количества сотрудников ГИБДД недостаточно для обеспечения надёжного контроля за ситуацией на дорогах по всему государству.
Как уже стало известно, новым приложение будут иметь возможность воспользоваться все те, кто прошёл регистрацию на портале госуслуг. Сейчас количество таких аккаунтов уже почти достигло 33 миллионов. Разработчики полагают, если хотя бы 50% из них окажутся водителями, которые хотят навести на дорогах страны порядок, уровень нарушений ПДД быстро и резко сократится.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуации на дорогах России Минкомсвязь создаст сайт с информацией о ситуации на дорогах России
    Минкомсвязи РФ разработает сайт, где будет отображаться ситуация на дорогах по всей территории России. Данные для ресурса смогут предоставлять Министерство внутренних дел и другие ведомства.

  • Новое приложение от Facebook пройдет тест на 2 000 смартфонов Новое приложение от Facebook пройдет тест на 2 000 смартфонов
    В одном из дата-центров города Прайнвилл был поставлен своеобразный рекорд. Во время теста нового приложения от Facebook количество задействованных смартфонов достигло показателя в 2000.

  • Пользователи приложения «Помощник Москвы» получат карту «Тройка» Пользователи приложения «Помощник Москвы» получат карту «Тройка»
    Самые активные пользователи мобильного приложения «Помощник Москвы» могут получить уникальную пластиковую карту «Тройка» и возможность посетить ряд экскурсий. Такой информацией поделился заместитель

  • ГИБДД научит камеры на московских дорогах фиксировать новые нарушения ГИБДД научит камеры на московских дорогах фиксировать новые нарушения
    ГИБДД намерено установить на дорогах Москвы ещё 1200 комплексов фотовидеофиксации. Они освоят новые разновидности нарушений, но эксперты призывают чётко прописать в законе параметры.

  • СМИ: Генпрокуратура РФ проверит на «честность» видеокамеры на дорогах СМИ: Генпрокуратура РФ проверит на «честность» видеокамеры на дорогах
    ​Зампред комитета Госдумы РФ по транспорту Александр Старовойтов направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить, все ли автомобили «видны» видеокамерам, фиксирующим нарушения на дорогах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.