: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новое приложение от Facebook пройдет тест на 2 000 смартфонов 

Новое приложение от Facebook пройдет тест на 2 000 смартфонов

  • 18-07-2016, 09:10 Раздел: Information technology (IT) » Новое приложение от Facebook пройдет тест на 2 000 смартфонов

В одном из дата-центров города Прайнвилл был поставлен своеобразный рекорд. Во время теста нового приложения от Facebook количество задействованных смартфонов достигло показателя в 2000.
Новое приложение от Facebook пройдет тест на 2 000 смартфонов

Компания Facebook показала пример того, каким должен быть полноценный тест приложения от одной из самых популярных социальных сетей в мире. В специальном дата-центре находится более 60 серверных шкафчиков, в каждом из которых подключено 32 смартфона на разных операционных системах. Каждый из смартфонов подключен к отдельному кабелю питания и обладает собственным выходом в интернет. Большая часть данных во время теста поступает благодаря CT-Scan и Open Compute Project Leopard, которые на постоянной основе сканируют мобильные устройства на предмет предела быстродействия, наличие критических ошибок и багов.
Каждый из серверных шкафов оборудован сложной системой охлаждения, видеонаблюдения и контроля. Система позволяет протестировать новое приложение до мельчайших деталей. Впрочем, человеческий фактор для компании не менее важен. Так как приложением разрабатывается в первую очередь для обычных пользователей, окончательный тест проводят сотрудники Facebook.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Blizzard продлевает бета-тест Overwatch Blizzard продлевает бета-тест Overwatch
    Blizzard продолжает время бета-теста Overwatch до 20.00 10 мая по МСК. Хотя открытые бета тестирования началось еще 5 мая и должно было завершится 8 мая, но руководство Blizzard решило дать

  • Facebook Massenger получит функцию исчезающих сообщений Facebook Massenger получит функцию исчезающих сообщений
    Приложение для смартфонов Facebook Messenger будет иметь функцию исчезающих сообщений. Пользователь теперь сам сможет выбирать период видимости его сообщений для собеседника.

  • Компания Компания "О`Кей" сообщила о запуске мобильного приложения
    Завершилось тестирование мобильного приложения для совершения покупок в интернет-магазине "О`Кей". Приложение готово к запуску.

  • iPhone SE прошел тест производительности iPhone SE прошел тест производительности
    Компания Apple вчера официально представила iPhone SE, о характеристиках которого умолчала. Однако уже сегодня в интернете распространились результаты теста производительности, который прошел новый

  • Facebook представила свой дом Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.