: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш 

Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

  • 8-04-2016, 21:10 Раздел: Экономика » Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

После презентации ультратонкого MacBook с 12´ экраном корпорация Apple заявила о планах выпустить ноутбук без клавиатуры с чувствительным к силе нажатия трекпадом. Документы на регистрацию этой идеи цифровая компания уже направила патентное бюро.
Apple патентует идею создания ноутбука без клавиш

Не успели покупатели привыкнуть к новой клавиатуре последней модификации 12-дюймового сверхтонкого MacBook, как компания Apple анонсировала выход ноутбуков без клавиатуры в ее классическом виде. По словам инженеров IT-гиганта, в ноутбуках нового поколения функции набора символов будет выполнять абсолютно плоский трекпад, оснащенный опциями распознавания силы нажатия по типу 3D-Touch и Force Touch, используемых в Iphone 6, Iphone 6s и ряде моделей Macbook.
По задумке разработчиков, внедрение в Macbook сенсорного устройства для набора символов позволит сделать портативные компьютеры гораздо тоньше, а также избавит пользователей от сбоев в работоспособности отдельных клавиш клавиатуры ввиду скапливания под ними различного мусора. Предполагается, что отсутствие дополнительных щелей, через которые мусор попадает в ноутбук, не только избавит владельца гаджета от необходимости производить регулярную чистку компьютера, но и значительно продлит срок службы ноутбука.
Пока представители «яблочной» компании не могут назвать сроки выпуска Macbook с новой клавиатурой, но заявляют, что Apple уже подготовил пакет документов, необходимых для регистрации патента на сенсорную клавиатуру.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В iPhone SE функция Touch ID работает медленнее, чем в iPhone 6s В iPhone SE функция Touch ID работает медленнее, чем в iPhone 6s
    Сегодня стало известно о том, что новый Phone SE от Apple получил Touch ID, который работает медленнее, чем в iPhone 6s. Также теперь доступны детали технических характеристик нового флагмана.

  • OWC выпустила новые накопители Aura SSD для ноутбуков MacBook OWC выпустила новые накопители Aura SSD для ноутбуков MacBook
    Американская компания Other World Computing официально представила свои новые твердотельные накопители Aura SSD, которые предназначены исключительно для последних поколений ноутбуков MacBook.

  • Apple снижает поставки iPhone 5s в связи с выходом iPhone SE Apple снижает поставки iPhone 5s в связи с выходом iPhone SE
    Официальные ритейлеры Apple сообщают, что американский производитель уменьшил объемы поставок смартфонов iPhone 5s в связи с выходом в продажу под конец марта нового 4-дюймового гаджета iPhone SE.

  • Meizu выпустит смартфон MX6 с чувствительным к силе нажатия экраном Meizu выпустит смартфон MX6 с чувствительным к силе нажатия экраном
    Проанализировав скриншот дисплея Meizu MX6, опубликованный в микроблоге Weibo вице-президентом Meizu Янь Яном, эксперты пришли к выводу, что новый флагман от китайского производителя цифровых

  • Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву исполнилось 49 лет Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву исполнилось 49 лет
    Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву, принимавшему участие в создании iPod, iPad, iPhone и MacBook, исполнилось 49 лет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.