: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Интернет-ресурсы КНДР атакуют хакеры из-за рубежа 

Интернет-ресурсы КНДР атакуют хакеры из-за рубежа

  • 3-06-2016, 12:10 Раздел: Политика » Интернет-ресурсы КНДР атакуют хакеры из-за рубежа

В Северной Корее уже несколько дней кряду наблюдаются серьезные сбои в доступе к интернет. Местные провайдеры связывают это с масштабной хакерской атакой, сообщает ТАСС.
Интернет-ресурсы КНДР атакуют хакеры из-за рубежа

Различные интернет-ресурсы страны подвергаются хакерским атакам из-за рубежа, уверяют северокорейские специалисты. Они пытаются предпринимать ответные меры, но пока все их усилия тщетны.
Подобная ситуация - не в новинку для КНДР. Хакеры неоднократно выбирали страну в качестве объекта для своих атак. К примеру, в 2013 году на всей территории республики был заблокирован доступ к интернет. Тогда СМИ сообщали о полномасштабной радиоэлектронной войне, развернутой против КНДР.
Кроме того, американские издания недавно обнародовали данные, согласно которым АНБ США еще в 2010 году внедрило в сети КНДР шпионское программное обеспечение. Таким образом разведведомство получило доступ практически к любым компьютерам, входящим в сферу его интересов.
А в начале этого года 18-летний шотландец "взломал" северокорейский аналог Facebook, введя в админ-панели логин "admin" и пароль "password". Эту анекдотичную историю вспоминают каждый раз, когда заходит речь о технологическом прогрессе в Северной Корее.
Впрочем, периодически мелькают и сообщения об "успехах" хакеров из КНДР. Есть версия, что за масштабным взломом серверов компании Sony Pictures в 2014 году стоят именно компьютерные гении из Северной Кореи. Тогда в широком доступе оказались еще не вышедшие в прокат фильмы, а также корпоративные документы компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш
    Хакеры, связанные с КНДР, смогли украсть около 80 миллионов долларов со счетов азиатских банков, среди которых оказался и Центральный банк Бангладеш.

  • В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube В Северной Корее официально заблокировали Facebook, Twitter и YouTube
    Власти Северной Кореи официально заявили о блокировке социальных сетей Facebook и Twitter, а также видеохостинга YouTube на всей территории страны. Также будет закрыт доступ к сайтам Южной Кореи.

  • США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony ... США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony ...
    В ответ на хакерские атаки против компании Sony Pictures Барак Обама одобрил введение новых санкций против Северной Кореи. В КНДР свою причастность к ним отрицают.

  • Ким Чен Ын и КНДР стали «любимцами» американских СМИ Ким Чен Ын и КНДР стали «любимцами» американских СМИ
    22 декабря из-за масштабной DDoS-атаки КНДР на несколько часов осталась без интернета. Проблемы со связью начались после заявления Барака Обамы, что Вашингтон не оставит без ответа недавний взлом

  • ​Хакерская атака оставила Северную Корею без интернета ​Хакерская атака оставила Северную Корею без интернета
    Доступ во всемирную сеть, в КНДР и так доступный немногим, был заблокирован в результате мощной DDoS-атаки. «Блэкаут» случился после того, как Барак Обама обвинил Северную Корею во взломе серверов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.