: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony Pictures 

США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony Pictures

  • 3-01-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony Pictures

В ответ на хакерские атаки против компании Sony Pictures Барак Обама одобрил введение новых санкций против Северной Кореи. В КНДР свою причастность к ним отрицают.

США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony Pictures

Министерство финансов США распространило информационное сообщение, в котором говорится, что президент Барак Обама одобрил введение новых санкций против Северной Кореи.

Санкции будут вводиться «в качестве ответа на многочисленные провокации со стороны правительства КНДР, в частности, недавнюю кибератаку на Sony Pictures Entertainment и угрозы в отношении кинотеатров и зрителей», сообщает РИА Новости.

Конкретные шаги будут обсуждаться минфином США и госсекретарём.

В санкционный список попали три компании из КНДР, а также 10 чиновников, в том числе лица, работавшие ранее в Иране, Сирии, КНР, России и Намибии. Им будет отказано в доступе к финансовой системе США, а гражданам США будет запрещено участвовать в совместных финансовых операциях и сделках.

«Сегодняшние действия нацелены на то, чтобы заставить КНДР отвечать за свое дестабилизирующее поведение. Даже несмотря на то, что ФБР еще продолжает расследование хакерской атаки против Sony Pictures Entertainment, эти шаги подчеркивают, что мы будем пользоваться широким спектром способов, чтобы защитить американский бизнес и граждан США», - приводятся в заявлении слова министерства финансов США Джейкоба Лью.

Причиной такого шага послужили хакерские атаки против кинокомпании Sony Pictures, которая сняла художественный фильм о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына. После этого в адрес сетей кинотеатров, собиравшихся демонстрировать ленту, стали раздаваться угрозы терактов, сравнимых с событиями 11 сентября 2001 года.

Власти США заявили, что не исключают вероятности того, что руководство КНДР наняло хакеров, стоящих за кибератакой.

Барак Обама заявил, что Северную Корею ждёт «пропорциональный» ответ за взлом компьютеров кинокомпании Sony, в результате которого в сеть попали её новые фильмы и переписка сотрудников. Вскоре после этого в КНДР отключился интернет. В компании Sony отказываются говорить о каких-либо мерах противодействия хакерам.





http://russian.rt.com/article/67456





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ким Чен Ын и КНДР стали «любимцами» американских СМИ Ким Чен Ын и КНДР стали «любимцами» американских СМИ
    22 декабря из-за масштабной DDoS-атаки КНДР на несколько часов осталась без интернета. Проблемы со связью начались после заявления Барака Обамы, что Вашингтон не оставит без ответа недавний взлом

  • ​Хакерская атака оставила Северную Корею без интернета ​Хакерская атака оставила Северную Корею без интернета
    Доступ во всемирную сеть, в КНДР и так доступный немногим, был заблокирован в результате мощной DDoS-атаки. «Блэкаут» случился после того, как Барак Обама обвинил Северную Корею во взломе серверов

  • Белый дом: Барак Обама намерен подписать закон о новых санкциях против Росс ... Белый дом: Барак Обама намерен подписать закон о новых санкциях против Росс ...
    По сообщению пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, президент США Барак Обама, хотя у него ещё остаются некоторые сомнения, будет готов подписать новый пакет антироссийских санкций к концу этой


  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
    США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.