: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш 

КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш

  • 27-05-2016, 15:10 Раздел: Человек » КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш

Хакеры, связанные с КНДР, смогли украсть около 80 миллионов долларов со счетов азиатских банков, среди которых оказался и Центральный банк Бангладеш.
КНДР заподозрили в причастности к краже денег из ЦБ Бангладеш

По информации издания The New York Times, у правоохранительных органов есть доказательства того, что в организованный хакерской атаке на банки, в процессе которой было украдено не менее 81 миллиона долларов, участвовала одна группировка. Код, использованный преступниками, сильно похож на программу, использовавшуюся хакерами для проведения атаки в 2014 году на компанию Sony Pictures. Тогда под подозрение попали хакеры, проживающие на территории КНДР.
Различного рода атаки на банки, расположенные на территории Азии, начались в прошлом году. Первым банком, атакованным интернет-преступниками, стал филиппинский банк. После этого последовала серия взломов банков Вьетнама, а в феврале этого года угрозе подвергся Центральный банк Бангладеш. Во время последней атаки хакерами была предпринята попытка перевести через систему Центрального банка почти миллиард долларов на счета, расположенные в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Однако эта транзакция была прервана, что не помешала преступникам украсть почти 81 миллион долларов США. Сумму, потерянные в результате хакерских атак во Вьетнаме и Филиппинах, на данный момент не разглашаются.
Особое беспокойство у финансистов всего мира вызывает то, что в распоряжении у хакеров оказался доступ к банковской системе Swift.
Представитель компании Symantec заявил, что если подтвердится информация о том, что атаки были организованы КНДР, то это станет первым случаем в истории, когда воровством при помощи хакерства занимается государство.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФБР расследует кражу 100 млн долларов со счёта ЦБ Бангладеш ФБР расследует кражу 100 млн долларов со счёта ЦБ Бангладеш
    ФБР начало расследовать кражу 100 млн долларов со счёта ЦБ Бангладеш. Мероприятия проводятся как на территории США, так и за её пределами.

  • Из-за проблем с принтером хакерам удалось выкрасть 100 млн долларов из ЦБ Б ... Из-за проблем с принтером хакерам удалось выкрасть 100 млн долларов из ЦБ Б ...
    Из-за ошибки в работе принтера сотрудники регулятора смогли заметить атаку хакеров на ЦБ Бангладеш. Интернет-воры смогли выкрасть 100 млн долларов.

  • Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове Хакерская операция сорвалась из-за ошибки в слове
    Мошенники пытались украсть переводы из Центрального банка Бангладеш, однако перевод сорвался из-за ошибки в слове "foundation". Банк пытается вернуть утерянные средства и найти хакеров.

  • США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony ... США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony ...
    В ответ на хакерские атаки против компании Sony Pictures Барак Обама одобрил введение новых санкций против Северной Кореи. В КНДР свою причастность к ним отрицают.

  • ​Хакерская атака оставила Северную Корею без интернета ​Хакерская атака оставила Северную Корею без интернета
    Доступ во всемирную сеть, в КНДР и так доступный немногим, был заблокирован в результате мощной DDoS-атаки. «Блэкаут» случился после того, как Барак Обама обвинил Северную Корею во взломе серверов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.