: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска 

Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска

  • 25-05-2016, 13:10 Раздел: Политика » Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска

Админом "группы смерти" оказалась 13-летняя школьница из Омска

Следователи Омска в ходе доследственной проверки установили личность администратора группы о суицидах в социальной сети "ВКонтакте", говорится на сайте ведомства в регионе.


"Следственными органами Следственного комитета России (СКР) по Омской области в ходе проверочных мероприятий, проведенных по сообщению, размещенному в СМИ, о том, что в социальных группах “ВКонтакте” пользователем сети интернет под псевдонимом Ева Рейх размещается информация, подталкивающая несовершеннолетних к совершению суицидов, установлено, что Евой Рейх является 13-летняя школьница из Омска", - отмечается в сообщении СКР.


Следователи уже опросили мать девочки и саму школьницу. Последняя не стала отрицать, что вела переписку в группах социальной сети со многими участниками, в том числе на тематику самоубийств.


У школьницы изъяли мобильный телефон и жесткий диск компьютера, назначены соответствующие исследования. Следователи также устанавливают всех лиц, в том числе совершеннолетних, которые руководили "деятельностью" омички.


17 мая глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что ведомство заблокировало в соцсети "ВКонтакте" восемь закрытых групп, занимавшихся популяризацией самоубийств среди подростков.


На прошлой неделе в Петербурге заведено дело о подстрекательстве к самоубийствам через "ВКонтакте”.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды
    Чтобы покрыть растущий дефицит бюджета, Россия впервые с момента введения западных санкций выпускает свои еврооблигации...

  • В предварительном голосовании В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участ ...
    Общее количество проголосовавших на предварительных выборах "Единой России" по всей стране составило 9,2 млн человек ...

  • В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me В соцсети «ВКонтакте» появился отдельный адрес для бизнес-сообществ vk.me
    Пресс-служба популярной социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что создан специальный отдельный адрес vk.me для бизнес-сообществ, которые ведут свою деятельность при помощи социальной сети.

  • Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров Террористы ИГ могут разработать свой Telegram за месяц - Дуров
    Создатель социальной сети «Вконтакте» выступив на одном из телевизионных каналов рассказал о том, как террористы могут использовать средства коммуникации. В своей речи Павел Дуров акцентировал

  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
    Известный российский ИТ-специалист, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену, передает CBS.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.