: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды 

Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды

  • 23-05-2016, 23:10 Раздел: Политика » Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды

Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды

Чтобы покрыть растущий дефицит бюджета, Россия впервые с момента введения западных санкций выпускает свои еврооблигации. Агентство Bloomberg раскрыло предварительные данные о спросе.


Итоговые сведения ожидаются ко вторнику 24 мая, однако предварительно известно, что банк ВТБ Капитал, который будет заниматься размещением российских евробондов в этом году, уже получил заявки на сумму $5.5 млрд, при запланированном объеме размещения на $1 млрд.


В 2016 году Россия размещает выпуск десятилетних еврооблигаций в долларах США. Ориентир их доходности составляет 4.65 - 4.9% годовых. Чтобы разместить облигации России пришлось дать обязательство не направлять привлеченные средства на цели, нарушающие западные санкции.


В Кремле отказались комментировать размещение евробондов и раскрывать их возможного покупателя. Единственным организатором сделки выступает инвестбанк "ВТБ Капитал", иностранные банки к размещению облигаций не привлечены.


В предыдущий раз Россия размещала еврооблигации в 2013 году на сумму 6 млрд долларов и 750 млн евро.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В предварительном голосовании В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участ ...
    Общее количество проголосовавших на предварительных выборах "Единой России" по всей стране составило 9,2 млн человек ...

  • Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля
    Организаторами размещения станут банки Credit Agricole, JP Morgan и Газпромбанк.

  • Роснефть сузила ориентир ставки первого купона по облигациям на 40 млрд руб ... Роснефть сузила ориентир ставки первого купона по облигациям на 40 млрд руб ...
    Нефтяная компания “Роснефть” сузила ориентир ставки первого купона по десятилетним биржевым облигациям серий БО-05 и БО-06 общим объемом 40 миллиардов рублей до 7,95% годовых, что соответствует

  • Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов
    Организаторами долларовых евробондов “Газпром нефти” (MOEX: SIBN), скорее всего, станут Credit Agricole, JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch и Mizuho, сообщил источник на финансовом рынке.

  • Газпром продолжит отжимать кредиторов Газпром продолжит отжимать кредиторов
    Вслед за размещением еврооблигаций, деноминированных, в евро, долларах и фунтах стерлингов, Газпром рассматривает возможность выпустить облигации, деноминированные в швейцарских франках.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.