: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек 

В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

  • 23-05-2016, 04:10 Раздел: Политика » В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

Общее количество проголосовавших на предварительных выборах "Единой России" по всей стране составило 9,2 млн человек и 8,5% от общего количества избирателей, сообщил секретарь генерального совета Сергей Неверов на брифинге в пресс-центре партии.


"Завершилось предварительное голосование, которое проводила "Единая Россия". Хочу поблагодарить наших избирателей, которые пришли в этот выходной день и поддержали тех участков, которых они хотели видеть на выборах в Госдуму. Явка превысила наши ожидания, на данный момент эта цифра составляет 9 млн 178 тыс. 87 человек. Это наши граждане, которые пришли на участки и отдали предпочтение тому или иному участнику", - сказал политик.


Неверов также отметил, что вопреки ожиданиям на Дальнем Востоке интерес к процедуре предварительного голосования оказался высоким.


"На прошлых выборах в городской совет Владивостока приходило на участки всего 12% избирателей, сейчас пришло 7,5% жителей Приморья", - сообщил он.


По словам Неверова, в "Единой России" довольны также результатами предварительного голосования в Москве. В 2014 году на праймериз “Моя Москва” перед выборами в Мосгордуму пришло голосовать 240 тысяч москвичей.


"Сегодня их пришло 313 тысяч и это превысило 4%. Мы считаем, что это нормально. Для нас важна не явка, а легитимность процедуры", - подчеркнул политик.


Голосование завершилось в 20:00 по московскому времени, комиссии приступили к подсчету голосов. Наиболее высокая явка отмечена в Белгородской области — 12%, в Ингушетии — 14%, в Марий Эл — 10%, в Башкирии — 12%.


Согласно предварительным результатам, на Камчатке победила действующий депутат Госдумы Ирина Яровая, второе место закрепилось за членом думы города Петропавловска-Камчатского Константином Слыщенко, "новичком" в политике.


На Сахалине лидирует депутат Госдумы Георгий Карлов и региональный депутат Андрей Хапочкин. В Еврейской автономной области наибольшее количество голосов получил председатель местного Заксобрания Анатолий Тихомиров.


В Кемерове победили действующие депутаты-одномандатники Госдумы Татьяна Алексеева и Павел Федяев. В Забайкальском крае лидирует народный артист России Иосиф Кобзон.


Неверов сообщил, что более подробные и точные результаты будут представлены завтра. Окончательные итоги голосования станут известны 27 мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Володин рассказал о влиянии праймериз на внутрипартийную конкуренцию Володин рассказал о влиянии праймериз на внутрипартийную конкуренцию
    Взяв на вооружение процедуру праймериз, "Единая Россия" сделала очень ответственный шаг, поскольку это важнейший ...

  • ЦИК подсчитала явку на выборах в Чернигове ЦИК подсчитала явку на выборах в Чернигове
    На промежуточные выборы, которые прошли в 205 одномандатном округе в Чернигове 26 июля, пришли 35,32% от всех зарегистрированных избирателей. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной

  • Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
    Сегодня в Донецкой народной республике прошли выборы органов власти. Жители ДНР выбирали главу республики и депутатов Народного совета. По данным эксит-поллов, которые озвучил глава ЦИК ДНР Роман

  • В ЛНР закрылись все избирательные участки, часть их них работала до 23:00 м ... В ЛНР закрылись все избирательные участки, часть их них работала до 23:00 м ...
    Сегодня в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись выборы органов исполнительной и законодательной власти. В ДНР голосование было завершено в 20:00. В свою очередь, ЦИК ЛНР из-за большого

  • ​В России завершился единый день голосования ​В России завершился единый день голосования
    Выборы в единый день голосования в этом году прошли в 84 регионах России. В 30 субъектах выбирают губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний. Кроме того, завершились выборы мэров городов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.