: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​The Guardian: Рестораны экономят огромные суммы на дешевом вине и соли 

​The Guardian: Рестораны экономят огромные суммы на дешевом вине и соли

  • 3-12-2014, 05:10 Раздел: Новости, Политика » ​The Guardian: Рестораны экономят огромные суммы на дешевом вине и соли

Владельцы американских ресторанов зачастую экономят на копейках - недосаливают воду для пасты, недокладывают в блюда дорогие ингредиенты вроде ягод и орехов или стараются сделать так, чтобы в пивных кружках клиентов оказалось побольше пены. Как выяснили эксперты, только за счёт определённого расположения блюд в меню точки общепита получают дополнительную прибыль в $1000 в месяц.

​The Guardian: Рестораны экономят огромные суммы на дешевом вине и соли

Недавно популярную американская сеть ресторанов обвинили в том, что повара не солят воду для пасты - чтобы сэкономить на соли. Британское издание The Guardian с помощью ресторанных критиков собрало интересную статистику о том, как владельцы разных заведений общепита пытаются вести учет каждому центу и копейке.

При этом, по словам экспертов, успешные и дорогие рестораны не являются исключением - они всегда находят весьма креативные способы пустить клиенту пыль в глаза, не портя впечатление о качестве продукции.

Президент американской Национальной ассоциации ресторанных консультантов Дэвид Кинчлоу раскрыл несколько секретов выживания в этой сфере. Чаще всего в салаты клиентам кладут минимальное количество дорогостоящих ингредиентов - ягод, орехов - просто для того, чтобы создать видимость их присутствия.

Срабатывают и трюки с меню и названиями блюд. Например, как пишет издание, рестораны заменяют в названиях и описании блюд неаппетитного патагонского клыкача на чилийского сибасса, а обычную говядину - на деликатесное мясо Кобе.

Колоссальный доход зачастую приносит вино - меняя название, клиентам продают бутылки из местного магазина, себестоимостью $2.50 за сумму в $15.

По мнению эксперта Аарона Аллена, простой мерчандайзинг также может увеличить доход ресторана. Психологические исследования гласят, что из одной страницы меню посетитель чаще всего выбирает то, что находится в середине списка. Размещение там наиболее дорогих и выгодных позиций может принести заведению дополнительный доход как минимум в $1000 в месяц.

Пивная пена также является одним из старых трюков - бармен легко может налить вам на пару десятков грамм пива меньше, но замаскировать обман пышной пеной.

Копейки сохраняются на мелочах - при растущих ценах на мясо повар может положить в бургер клиента больше хлеба, чем мяса. Никто не замечает и таких хитростей, как тарелки меньшего размера, которые создают иллюзию внушительных порций.





http://russian.rt.com/article/62488





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады
    В распоряжении украинских СМИ оказался банкетный лист, составленный для праздничного обеда после первого заседания новоизбранных депутатов. По данным украинской газеты «Вести», на роскошных столах

  • Картошка Путина против вафель Обамы: журналисты сравнили обеды президентов Картошка Путина против вафель Обамы: журналисты сравнили обеды президентов
    Журналисты американского издания Huffington Post сравнили праздничные обеды Владимира Путина и Барака Обамы. В честь своего дня рождения российский президент посетил ресторан «Подворье» в Пушкине, а

  • ​СМИ: Рестораны Москвы оборудуют для слабовидящих посетителей ​СМИ: Рестораны Москвы оборудуют для слабовидящих посетителей
    Кафе и рестораны Москвы оборудуют специальными тактильными указателями, которые помогут инвалидам по зрению дойти от метро, а также найти гардероб, туалет и кассу. Кроме того, сотрудники общепита

  • СМИ: ФАС разберётся с повышением цен на мясо СМИ: ФАС разберётся с повышением цен на мясо
    На основе многочисленных жалоб граждан по поводу повышения цен на курятину, свинину и говядину Федеральная антимонопольная служба проведёт расследование, насколько такое повышение было обоснованным.

  • В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ
    Президент России Владимир Путин объявил том, что в РФ создается Министерство строительства и ЖКХ, возглавить его он предложил экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.