: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​Донецк подвергается обстрелам, несмотря на предстоящие переговоры о перемирии 

​Донецк подвергается обстрелам, несмотря на предстоящие переговоры о перемирии

  • 5-09-2014, 15:10 Раздел: Новости, Политика » ​Донецк подвергается обстрелам, несмотря на предстоящие переговоры о перемирии

5 сентября в Минске состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. В переговорах примут участие представители Украины, России и ОБСЕ. Ожидается, что стороны могут подписать документ о реализации мирного плана. Однако, как сообщает корреспондент RT Пола Слиер, Донецк по-прежнему подвергается обстрелам, а под Мариуполем идут танковые бои.

Несмотря на мирные переговоры, Донецк подвергается обстрелам. По данным местных властей, в результате ударов по жилым кварталам погибли пять человек. Донецк − один из промышленных центров Украины, в нём проживают около 1 млн человек. Однако сейчас некоторые районы города полностью разрушены. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Многие здания повреждены. Значительная часть инфраструктуры уничтожена, почти во всём городе отсутствует водоснабжение.

Мариуполь уже несколько дней окружён силами ополчения. Украинская армия по-прежнему старается прорвать кольцо вокруг города, в его окрестностях идут танковые бои.

5 сентября всё внимание мировой общественности будет приковано к переговорам Киева и ополченцев, которые пройдут в Минске. Обе стороны заявляют, что намерены заключить мирное соглашение. Президент Украины Петр Порошенко сказал, что он «возлагает большие надежды на установление перемирия».

Ополченцы также говорят о готовности сложить оружие, если Киев согласится на политическое урегулирование конфликта. Однако сообщается, что в Донецке до сих пор слышны залпы артиллерийского огня, а под Мариуполем идут танковые бои.





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Донбассе на всех фронтах продолжаются бои На Донбассе на всех фронтах продолжаются бои
    14 августа на Донбассе бои между силами ополчения и украинскими карателями продолжались на всех фронтах.

  • Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014 Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014
    Украинские каратели выпустили 40 снарядов по жилым домам в Донецке. В результате обстрела разрушено несколько зданий, выведены из строя подстанции хлебобулочного и хлопчатобумажного комбинатов.

  • Территорию России снова обстреляли Территорию России снова обстреляли
    Территория России была снова обстреляна со стороны Украины, сообщил представитель погрануправления по Ростовской области Василий Малаев.

  • В Шахтерске идут уличные бои В Шахтерске идут уличные бои
    В Шахтерске, который так называемая национальная гвардия пытается взять под свой контроль, идут уличные бои.

  • ДНР обвинила Киев в срыве перемирия ДНР обвинила Киев в срыве перемирия
    Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин считает, что процесс прекращения огня практически сорван. "Сейчас бои идут в районе аэропорта Донецк, который
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.