: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Батут сработал», — Илон Маск передал привет Рогозину (ВИДЕО) 

«Батут сработал», — Илон Маск передал привет Рогозину (ВИДЕО)

  • 31-05-2020, 09:14 Раздел: Новости, Политика » «Батут сработал», — Илон Маск передал привет Рогозину (ВИДЕО)

«Батут сработал», — Илон Маск передал привет Рогозину (ВИДЕО)


Как сообщала «Русская Весна», вчера вечером с мыса Канаверал со второй попытки всё же стартовал космический корабль Crew Dragon. Это, напомним, первый за девять лет пилотируемый запуск НАСА. США покинули клуб пилотируемой космонавтики, закрыв программу Space Shuttle.



На пресс-конференции, посвящённой успешному запуску, глава SpaceX Илон Маск передал своеобразный привет главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину.



«Батут сработал», — сказал Маск, рассмеявшись. Переглянувшись с главой NASA Джеймсом Бранденстайном, они вновь рассмеялись.



«Шуточка для своих», — пояснил Маск.



Шуточку эту может быть нужно объяснять в Штатах, но в России её все хорошо помнят: в далёком 2014 году занимавший тогда пост вице-премьера России Рогозин, комментируя американские санкции против российской космической отрасли, в шутку предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.



Стыковка американского Crew Dragon с МКС запланирована на сегодня: около половины пятого вечера вы сможете посмотреть её в трансляции на «Русской Весне».



Читайте также: CNN обвиняет Россию в «Чёрном майдане» в США — Трамп недоволен (ВИДЕО)






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия вдвое сократит число пилотируемых запусков к МКС Россия вдвое сократит число пилотируемых запусков к МКС
    Сейчас «Роскосмос» и НАСА ведут переговоры о перекрестных полетах своих космонавтов и астронавтов на кораблях друг друга.

  • Маск: киберконкуренция может привести к третьей мировой войне Маск: киберконкуренция может привести к третьей мировой войне
    Основатель компании SpaceX и Tesla Маск Илон Маск в своем…

  • Илон Маск продемонстрировал первое фото инновационного скафандра от SpaceX Илон Маск продемонстрировал первое фото инновационного скафандра от SpaceX
    Миллиардер Илон Маск продемонстрировал в соцсетях первое фото нового инновационного скафандра для частных полетов в Космос от SpaceX. Основатель корпорации заявил, что на фотографии изображен не

  • Илон Маск нашел способ остановить восстание машин Илон Маск нашел способ остановить восстание машин
    Основатель компании Тesla Илон Маск на собрании губернаторов заявил, что нашел выход по устранению машин-убийц в будущем.

  • Илон Маск назвал Overwatch своей любимой игрой Илон Маск назвал Overwatch своей любимой игрой
    Гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск признался общественности в любви к Overwatch. Известный разработчик сообщил, что раньше создатели компьютерных игр больше времени уделяли сюжету, а не
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.