: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Все-таки госкорпорации это сила / Подскажите, как этой новости поставить два лайка? / Год определенно удался 

Все-таки госкорпорации это сила / Подскажите, как этой новости поставить два лайка? / Год определенно удался

  • 30-05-2020, 15:14 Раздел: Новости, Политика » Все-таки госкорпорации это сила / Подскажите, как этой новости поставить два лайка? / Год определенно удался

Все-таки госкорпорации это сила / Подскажите, как этой новости поставить два лайка? / Год определенно удался

- Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Компания "РТ-Инвест" (входит в структуру "Ростеха") начала строительство второго в Московской области завода по переработке отходов в энергию ("Энергия из отходов"), сообщили в пресс-службе организации. "На сегодняшний день на строительной площадке уже завершены подготовительные работы, начаты работы по подготовке к устройству железобетонных конструкций", - сказали в пресс-службе.

- По словам генерального директора "РТ-Инвест" Андрея Шипелова, в России формируется отрасль с учётом лучших мировых практик устойчивого развития, где приоритет отдаётся полной переработке отходов во вторичные и энергетические ресурсы. Наша главная задача - нулевое захоронение отходов и отказ от полигонов к 2025 году на всей территории присутствия нашей компании. "Второй, не менее важной, задачей для нас является привлечение и создание в России передовых технологий по утилизации отходов с глубокой локализацией производства. А это десятки тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест, сотни миллиардов рублей инвестиций в российскую промышленность, устойчивый экспортный потенциал для отечественного машиностроения на десятки лет вперёд".


Вспомните об этом, когда услышите привычное либеральное нытье про "свободную руку рынка" и "слишком большую долю государства в экономике".

Но самый важный момент - это, цитирую "нулевое захоронение отходов и отказ от полигонов на всей территории присутствия компании". Москва производит 7 млн тонн отходов в год (это официальная цифра, реально думаю больше). Получается, что весь этот объем берут на себя более десятка КПО (комплексов по переработке отходов) и четыре завода W2E мощностью 2,8 млн тонн отходов в год. На неделе ровно то же говорили про Казань - нулевое захоронение. Это вселяет надежду, что анонсированные недавно дополнительные 25 заводов Ростеха дадут нам еще 25 регионов с нулевым захоронением плюсом к Москве и Казани. А это, на минуточку, более 30% субьектов РФ без ядовитых чадящих свалок.


Подскажите, как этой новости поставить два лайка?

Все-таки госкорпорации это сила / Подскажите, как этой новости поставить два лайка? / Год определенно удался

О беспределе в сфере школьного питания в Свердловской области и не только я писал не раз, например вот тут: https://zergulio.livejournal.c... , посмотрите на фото по ссылке и думаю вы согласитесь, что недели такого "питания" чиновников хватит, чтобы сделать верные выводы.

Новая команда Башкирии в лице главы Радия Хабирова и премьера Андрея Назарова все активнее применяет метод кнута и пряника, причем за нарушения в социалке - теперь бить будут и кнутом и пряником :))

P.S. Ссылка на новость, это не фейк


Год определенно удался
Все-таки госкорпорации это сила / Подскажите, как этой новости поставить два лайка? / Год определенно удался

Теперь эта стая перезаразится и вернет людям новый штамм, уже не от летучей мыши, а от обезъяны. Пошел я землянку копать.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Чернобыльской АЭС не хватает места для хранения радиоактивных отходов На Чернобыльской АЭС не хватает места для хранения радиоактивных отходов
    На Чернобыльской АЭС не хватает места для захоронения переработанных радиоактивных отходов.

  • На «святое»: в ДНР создают завод по переработке шин На «святое»: в ДНР создают завод по переработке шин
    В ДНР планируют создать завод по переработке отходов из резины, в том числе шин.

  • Утвержден регламент по выдаче разрешений на захоронение отходов на шельфе Р ... Утвержден регламент по выдаче разрешений на захоронение отходов на шельфе Р ...
    Документ подготовлен Минприроды РФ совместно с Росприроднадзором.

  • ЛАЭС в 2014г введет комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов ЛАЭС в 2014г введет комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов
    Объем переработки составляет 500-600 куб м отходов в год.

  • ГазЭнергоСтрой построит электростанции и установки по переработке отходов в ... ГазЭнергоСтрой построит электростанции и установки по переработке отходов в ...
    Суммарная мощность станций ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» составит более 250 МВт по выработке электроэнергии и свыше 300 Гкал по теплу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.