: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЛАЭС в 2014г введет комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов 

ЛАЭС в 2014г введет комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов

  • 25-03-2014, 15:06 Раздел: Новости » ЛАЭС в 2014г введет комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов

ЛАЭС в 2014г введет комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов
Ленинградская АЭС (ЛАЭС, Ленинградская область) в 2014 году намерена ввести в эксплуатацию комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов, сообщил директор станции Владимир Перегуда журналистам в понедельник.


“У нас официальный ввод комплекса в этом году”, – сказал он, не уточнив дату.


По словам В.Перегуды, комплекс находится в опытно-промышленной эксплуатации с ноября 2013 года, объем переработки составляет 500-600 кубометров отходов в год. Проектная мощность комплекса – около 1 тыс. кубометров в год.


Директор станции также сообщил, что в 2015 году ЛАЭС планирует приступить к строительству комплекса переработки жидких радиоактивных отходов. “В этом году идет проектная часть, и мы в следующем году уже планируем приступить к конкретным работам”, – отметил В.Перегуда.


Ленинградская АЭС расположена в городе Сосновый Бор в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока типа РМБК электрической мощностью 1000 МВт каждый. Первый из них был введен в эксплуатацию в 1973 году, последующие – в 1975, 1979 и 1981 годах.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Японские представители высоко оценили опыт Кольской АЭС в сфере обращения с ... Японские представители высоко оценили опыт Кольской АЭС в сфере обращения с ...
    На АЭС состоялась двусторонняя рабочая встреча, посвященная вопросам обращения с радиоактивными отходами.

  • В УЭХК завершено строительство 1-й очереди приповерхностного пункта захорон ... В УЭХК завершено строительство 1-й очереди приповерхностного пункта захорон ...
    Еще на стадии проектирования ППЗРО, Ростехнадзор дал оценку его безопасности на срок не менее 10 тыс лет.

  • Мощность ЭБ-4 ЛАЭС снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений Мощность ЭБ-4 ЛАЭС снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений
    Мощность четвертого энергоблока Ленинградской АЭС (ЛАЭС) в четверг снижена на 50% из-за диспетчерских ограничений, сообщает станция.

  • Проектировщика центра РАО в Приморье определят в январе Проектировщика центра РАО в Приморье определят в январе
    Росатом определит проектировщика центра по переработке и временному хранению радиоактивных отходов (РАО) в Приморье в начале января 2014 года, сообщил в пятницу журналистам директор ДВЦ “ДальРАО”
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.