: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России 

Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России

  • 12-03-2020, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России

Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России


Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России.



«Мы встречаемся с вызовами как минимум неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение», — заявил он.



При этом глава Счетной палаты напомнил, что при подготовке поправок в бюджет текущего года власти рассчитывали, что реализация указанных в послании президента Федеральному собранию мер позволит снизить уровень бедности в стране.


Мир на пороге кризиса


Кудрин подчеркнул, что в сложившейся ситуации мировая экономика стоит на пороге серьезного кризиса.




«Очевидно, что темпы роста, запланированные в этом году — 1,9% — скорее всего, недостижимы. Если цена на нефть будет около 35 долларов, как сегодня, то я вижу риски снижения роста ВВП до нуля практически, может быть, даже отрицательный эффект», — сказал он.




Глава Счетной палаты отметил, что небольшой положительный рост может произойти в случае, если цена на нефть составит около 40-45 долларов за баррель. В таких условиях инфляция составит около шести процентов, однако может и превысить этот показатель.


Прогноз по нефти


Алексей Кудрин выразил мнение, что средняя цена на нефть в текущем году составит около 40 долларов за баррель. По его словам, это негативно скажется на притоке инвестиций.




«Соответственно, будут ниже инвестиции… по сравнению с предыдущим годом. Это новые реалии», — сказал он.




По мнению главы Счетной палаты, российский бюджет при сохранении нынешнего курса валют и цены на нефть потеряет около трех триллионов рублей.



«Если бы мы даже сегодня ориентировались на значение сегодняшнего дня, которое сейчас — цена примерно около 35 долларов и курс рубля около 72 рублей за доллар — то мы не получим нефтегазовых доходов около 3 триллионов рублей… Причем ниже цены отсечения мы не получим около 500 миллиардов рублей», — заявил Кудрин.



В результате дефицит бюджета может составить около двух процентов ВВП.



Читайте также: Россия победит Саудовскую Аравию в нефтяной войне, — Forbes


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Замерший в прыжке тигр», — Кудрин о работе правительства России «Замерший в прыжке тигр», — Кудрин о работе правительства России
    Глава Счётной палаты Алексей Кудрин прокоментировал работу правительства РФ.

  • Кудрин объявил о провале майских указов Кудрин объявил о провале майских указов
    Большинство целевых показателей в экономике, закрепленных в указах президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года, не было достигнуто. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей

  • Дерипаска: Россию может ждать курс доллара в 100 рублей и цена на нефть в $ ... Дерипаска: Россию может ждать курс доллара в 100 рублей и цена на нефть в $ ...
    Глава российской алюминиевой компании «Русал» Олег Дерипаска уверен, что в России ожидается упадок цены на нефть, которая в текущем году может составить 18 долларов за баррель. Также Дерипаска не

  • Бюджет РФ в 2013г недополучит 550 млрд руб ненефтегазовых доходов Бюджет РФ в 2013г недополучит 550 млрд руб ненефтегазовых доходов
    Федеральный бюджет РФ в 2013 году недополучит около 550 млрд рублей ненефтегазовых доходов, сообщил в интервью “России 24″ министр финансов Антон Силуанов.

  • Доходы мешают Минфину экономить Доходы мешают Минфину экономить
    Вчера вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин впервые с начала этого года изменил свою оценку исполнения федерального бюджета в 2011 году с "дефицитный" на "сбалансированный нулевой бюджет".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.