: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Москве начали строительство инфекционной больницы на 500 мест 

В Москве начали строительство инфекционной больницы на 500 мест

  • 12-03-2020, 18:10 Раздел: Статьи » В Москве начали строительство инфекционной больницы на 500 мест

Началось строительство инфекционной больницы, которая будет расположена в Новой Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения call-центра по коронавирусу. «Мы и дальше будем наращивать наши усилия по борьбе с инфекцией, здравоохранение переведено на повышенный режим готовности. Созданы дополнительные больничные места для лечения внебольничной пневмонии, дополнительно строим в Новой Москве, сегодня уже физически приступили к строительству новой инфекционной больницы и дальше будем наращивать наши усилия», – передает его слова РИА «Новости». В мэрии сообщают, что мобильный комплекс инфекционной больницы строят за «бетонным» кольцом близ деревни Голохвастово. «Крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санзоны», – говорится в материалах мэрии. Больница будет состоять из нескольких корпусов. В зависимости от предназначения, их будут строить с применением разных материалов: бетонных блоков, модульных конструкций и многослойных сэндвич-панелей. Вместимость – 500 коек, в том числе до 250 коек реанимации. Ранее Собянин сообщал, что мобильный комплекс новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1, будет построен на Калужском шоссе в Новой Москве. Во вторник мэр столицы подписал указ, запретив до 10 апреля в Москве массовые мероприятия численностью более 5 тыс. человек. На интернет-портале Собянина есть официальный источник информации по ситуации вокруг коронавируса.

.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Москве построят новую больницу для заразившихся коронавирусом В Москве построят новую больницу для заразившихся коронавирусом
    Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин. Площадка для нового медучреждения уже определена.

  • Случаи заражения коронавирусом подтвердили ещё в трёх странах Случаи заражения коронавирусом подтвердили ещё в трёх странах
    Подробности о заболевших и их состоянии уточняются.

  • В Москве бесплатно покажут фильмы о войне В Москве бесплатно покажут фильмы о войне
    Со 2 по 23 февраля в кинотеатрах «Москино» бесплатно покажут фильмы о войне и солдатском подвиге. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Аноним сообщил о минировании суда и больницы в Одессе Аноним сообщил о минировании суда и больницы в Одессе
        В Тарутинское отделение полиции Одессы поступило анонимное ...

  • Больницы России оснастят скоростным интернетом Больницы России оснастят скоростным интернетом
    Россия хочет к 2019 году оснастить больницы интернетом. Планируется провести высокоскоростной интернет во все больницы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.