: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Германии стартовало строительство участка «Северного потока — 2» 

В Германии стартовало строительство участка «Северного потока — 2»

  • 4-05-2018, 10:10 Раздел: Новости, Политика » В Германии стартовало строительство участка «Северного потока — 2»

В Германии стартовало строительство участка «Северного потока — 2»

Фото: jarmoluk / pixabay
В Германии стартовали работы по строительству сухопутного участка и приемной станции газопровода «Северный поток —2». Об этом сообщает Deutsche Welle.

Уточняется, что на площади около 6 га в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания, возле города Лубмин, начаты выкапывание котлована и закладка фундамента для газовой приемной станции и здания техобслуживания. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Напомним, проект строительства «Северного потока — 2» является предметом международных разногласий и споров. Россия, Германия и Финляндия одобрили его реализацию, однако, процедуры согласования продолжаются с Швецией и Данией. Кроме того, ряд стран, преследующих свои энергетические интересы в Европе, выступает против строительства трубопровода.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин и Меркель обсудили реализацию «Северного потока – 2» Путин и Меркель обсудили реализацию «Северного потока – 2»
    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили вопросы реализации проекта «Северный поток – 2». «Проведен обмен мнениями и по вопросам,

  • Handelsblatt: «Северный поток — 2» нужен не только Германии Handelsblatt: «Северный поток — 2» нужен не только Германии
    Обвинения западных политиков в адрес «Северного потока — 2» не выдерживают критики, пишет Handelsblatt. Это экономически ...

  • Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году
    Для строительства газопровода «Северный поток-2» почти получены все разрешения, строительство должно начаться уже в этом году.

  • Германия отказалась от пяти проектов в рамках Германия отказалась от пяти проектов в рамках "Северного потока-2"
    Немецкое федеральное сетевое агентство Bundesnetzagentur признало ненадежными пять проектов, связанных со строительством ...

  • Германия одобрила создание «Северного потока-2» Германия одобрила создание «Северного потока-2»
    Федеральное антимонопольное ведомство Германии (Bundeskartellamt) одобрило покупку европейскими партнерами — Wintershall, Shell, E. ON, Engie, OMV — долей в проектной компании Nord Stream 2 AG.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.