: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов 

Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов

  • 7-01-2014, 23:17 Раздел: Новости » Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов

Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часовОчередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов — реликвии времен земной жизни Иисуса Христа, впервые доставленной в канун Рождества в Москву с Афона, — занимает по состоянию на середину дня вторника около 5 часов, в ней насчитывается 14 тысяч человек, сообщила РИА Новости глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

По информации оргкомитета, еще на 10 часов утра вторника в очереди было более трех тысяч человек, она начинала формироваться около дома номер 17 по Пречистенской набережной и занимала не более полутора часов.

Как и планировалось, доступ к святыне будет открыт до 22.00. Дарам волхвов можно будет поклониться и в последующие дни, с 8.00 до 22.00 ежедневно по 13 января. "Пока мы не видим необходимости продления доступа", — отметила представительница оргкомитета. По ее словам, город готов принять до миллиона паломников (в то же время Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя ранее поклонились более 900 тысяч человек, кресту Андрея Первозванного — более 200 тысяч).

Оргкомитет призывает верующих пройти пешком от станции метро "Парк Культуры" до Пречистенской набережной, чтобы встать в очередь. Парковка для автобусов с паломниками, приезжающими из регионов, организована на Фрунзенской набережной. Паломники проходят от места парковки автобусов пешком до Пречистенской набережной и занимают место в общей очереди. Движение по Пречистенской набережной в центр ограничено, в область — в обычном режиме.

Для отдыха паломников выделено 23 автобуса, установлено 160 туалетов, организованы точки питания, задействовано 8 медицинских бригад, работает бригада Московской службы психологической помощи населению. Для обеспечения порядка задействованы 800 полицейских и солдат Внутренних войск.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140107/988168525.html#ixzz2pkIGVTx9





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Участница Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу Участница Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу
    Об освобождении Алехиной сообщил ее адвокат. Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осужденные на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, попали

  • 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе
    Около 30% автобусов в Московской области будет работать на газомоторном топливе к 2018 году, заявил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

  • В Красноярске более 20 тыс человек остались без света В Красноярске более 20 тыс человек остались без света
    Аварийное отключение электроэнергии произошло в Советском районе Красноярска, без света остались около 21,5 тысячи человек, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального главка МЧС.

  • 3 латвийских города полностью обесточены из-за бури 3 латвийских города полностью обесточены из-за бури
    Три латвийских города — Вентспилс, Кулдига и Талси — полностью обесточены из-за бури, которая бушует в Латвии, сообщил дежурный Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в эфире латвийского

  • По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии
    ПАРИЖ, 29 февраля. Франция откликнулась на призыв Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) провести сегодня символические акции протеста против мер жесткой экономии в ЕС. В шествии, которое
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.