: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 3 латвийских города полностью обесточены из-за бури 

3 латвийских города полностью обесточены из-за бури

  • 30-10-2013, 19:52 Раздел: Новости » 3 латвийских города полностью обесточены из-за бури

3 латвийских города полностью обесточены из-за буриТри латвийских города — Вентспилс, Кулдига и Талси — полностью обесточены из-за бури, которая бушует в Латвии, сообщил дежурный Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в эфире латвийского Радио 4.

ГПСС и другие ответственные учреждения страны приведены в состояние повышенной готовности из-за начавшейся в Латвии бури. По прогнозам синоптиков, скорость ветра в отдельных регионах республики достигнет 32 метров в секунду.

“В Вентспилсе, Кулдиге и в Талси самая драматичная ситуация. Эти города обесточены. Но для паники нет причин — в больнице, коммунальных службах и крупных предприятиях работают генераторы, которые обеспечивают электроснабжение”, — сообщил представитель Государственной пожарно-спасательной службы. В настоящий момент в городах работают ремонтные бригады. Возобновить подачу электричества планируется в течение ближайших часов.

В Вентспилсе проживает около 44 тысяч человек, в Кулдиге — порядка 13 тысяч, в Талси — около 11 тысяч человек.

В Риге ГПСС получила 15 вызовов в связи с бурей, большинство из них связано с упавшими на автомобили деревьями.

Циклон “Святой Иуда” в ночь на понедельник обрушился на Великобританию и затем двинулся по северу Европы. Скорость ветра достигала 44 метра в секунду. Шторм оставил без света более 260 тысяч домов в Великобритании и Франции. Несколько человек погибли. Шторм смещается на северо-восток и во вторник должен достигнуть Северо-Западного региона России.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение
    За минувшие сутки в Архангельской области была восстановлена штатная работа 34 линий электропередачи 6-15 кВ, введено в работу 346 трансформаторных подстанций и подключено 219 населенных пунктов. В

  • Волгоградэнерго работает в усиленном режиме Волгоградэнерго работает в усиленном режиме
    В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погодных условий, обильным снегопадом и усилением

  • В Красноярске более 20 тыс человек остались без света В Красноярске более 20 тыс человек остались без света
    Аварийное отключение электроэнергии произошло в Советском районе Красноярска, без света остались около 21,5 тысячи человек, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального главка МЧС.

  • Шторм оставил без света 124 населенных пункта Ленобласти Шторм оставил без света 124 населенных пункта Ленобласти
    124 населенных пунктов остались без электричества в Ленинградсвкой области из-за шторма “Святой Иуда”, сообщает региональное МЧС.

  • Электричества лишились почти 3 тыс человек в Подмосковье Электричества лишились почти 3 тыс человек в Подмосковье
    Без электричества в пятницу остались жители подмосковного посёлка Володарского, в зону отключения попали около 3 тысяч человек, сообщил главк МЧС по Мособласти.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.