: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бывшего офицера Черноморского флота задержали за шпионаж в пользу Украины 

Бывшего офицера Черноморского флота задержали за шпионаж в пользу Украины

  • 24-11-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Бывшего офицера Черноморского флота задержали за шпионаж в пользу Украины

В Севастополе задержан бывший сотрудник штаба Черноморского флота Леонид Пархоменко, мужчину подозревают в госизмене, сообщает ФСБ России.

По данным следствия, капитан второго ранга в отставке собирал секретные сведения о деятельности Черноморского флота. В ФСБ отметили, что мужчина выполнял задание главного управления разведки Минобороны Украины, куда и передавал полученные данные.

Спецслужбы опубликовали кадры задержания Пархоменко. На них видно, что оперативники выводят мужчину из машины и затем допрашивают.




По статье о госизмене Пархоменко грозит до 20 лет заключения.

Две недели назад в ФСБ сообщили о задержании в Крыму целой диверсионной группы украинской разведки. По данным ФСБ, задержанные готовили взрывы на инфраструктурных объектах. Сейчас все пятеро предполагаемых диверсантов арестованы.

Кроме того, в октябре ФСБ сообщала о задержании в Москве сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины Романа Сущенко, который, по данным спецслужбы, собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Национальной гвардии России. Сейчас он арестован.

РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Украинских диверсантов в Севастополе нет», — Минобороны Украины (ДОКУМЕНТ) «Украинских диверсантов в Севастополе нет», — Минобороны Украины (ДОКУМЕНТ)
    В «незалежной» открестились от отправки диверсионно-разведывательной группы в Крым, назвав сообщение ФСБ о задержании преступной группы «фейком».

  • Футбольное подполье: в ЛНР обнаружили группу завербованных Украиной фанатов Футбольное подполье: в ЛНР обнаружили группу завербованных Украиной фанатов
    Футбольное подполье: в ЛНР обнаружили группу завербованных Украиной фанатов В Луганске сотрудники министерства госбезопасности ЛНР задержали лидеров подпольной группировки украинского батальона

  • "Я выполнял приказы военной разведки Украины": опубликовано видео допроса ...
    Задержанные по делу о диверсиях в Крыму во время допроса рассказали о заданиях украинской разведки по подготовке ...

  • СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму
    Украинская террористическая группа, совершившая попытку прорыва в Крым в ночь на 7 августа, планировала ряд диверсий ...

  • ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму ФСБ предотвратила подготовленные Киевом теракты в Крыму
    Сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины, говорится ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.