: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жители Нью-Йорка не могут представить мир без России 

Жители Нью-Йорка не могут представить мир без России

  • 12-06-2016, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Жители Нью-Йорка не могут представить мир без России

Жители Нью-Йорка не могут представить мир без России

Сегодня вся страна отмечает День России, а еще вчера в самом сердце Манхеттена неизвестные вывесили плакат, рассказывающий американцам, как на самом деле много значит Россия для мира.

Огромный плакат под названием «Россия: представьте мир без Нее» представляет жителям Нью-Йорка несколько важнейших российских достижений, без которых они бы точно не могут представить свою жизнь: в 1923 году Владимир Зворыкин изобрёл телевидение; одержанная Советским Союзом победа над нацизмом в 1945 году; в 1961 году Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос; а также совсем недавняя победа России над терроризмом в Сирии.

Слоган плаката напрямую перекликается с известным в США документальным фильмом «Америка. Представьте мир без нее» , в котором авторы рассуждали об американском величии, сравнивая свою страну с Древней Грецией, Османской империей, а также Францией и Англией времен их расцвета, когда эти страны верховодили на территории Европы. Однако, активисты, разместившие плакат в Хай-Лайн Парке, явно хотели показать, что все эти имперские амбиции у США напрасны, предлагая американцам узнать, что даже телевидение, без которого сегодня они практически не могут представить свою жизнь, был создан русским учёным.

Россия подарила миру многие открытия, которые стали сейчас основой нашего мира. Список тех достижений, которые были указаны на плакате «Россия. Представьте мир без Нее», можно продолжать бесконечно. Начиная от великих литературных произведений, почитаемых в Штатах, как «Война и мир», «Преступление и наказание» и заканчивая Периодической системой химических элементов Дмитрия Менделеева. Просто Америке пора понять, что они – далеко не центр мира, подчинивший себе всех остальных, и на другой стороне земли есть Россия, без которой невозможно представить себе наш мир таким, какой он есть сейчас.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • HTC Desire 830 могут представить на выставке IFA 2016 HTC Desire 830 могут представить на выставке IFA 2016
    HTC Desire 830 могут представить на выставке IFA 2016. Предположения об этом высказали аналитики. На данный момент информация не подтверждена.

  • Страх и ужас: да, Россия все еще может вести войну Страх и ужас: да, Россия все еще может вести войну
    Мир потрясен. Российские самолеты сбрасывают «умные» бомбы на сирийских повстанцев! Российские крылатые ракеты поражают цели повстанцев за сотни километров!

  • Аналитик: Западу пора признать, что он больше не правит миром Аналитик: Западу пора признать, что он больше не правит миром
    Запад должен признать, что он больше не может безнаказанно диктовать свою волю остальному миру, считает аналитик Sputnik Михаил Гамандий-Егоров.

  • Юрий Селиванов: Неспортивное поведение Запада угрожает развалом мирового сп ... Юрий Селиванов: Неспортивное поведение Запада угрожает развалом мирового сп ...
    Скандальную историю с отменой матча отборочного тура чемпионата Европы по футболу между Россией и Черногорией, в ходе которого власти Подгорицы не сумели обеспечить элементарные нормы безопасности

  • СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012) СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012)
    О фильме: В эти минуты в Сирии идет война. Жестокая война. Гибнут мирные граждане, женщины и дети. Это не борьба сирийского народа за свободу и демократию, как пытаются представить нам СМИ. Это война
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.