: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Bloomberg: США запретили Украине сопротивляться России в Крыму 

Bloomberg: США запретили Украине сопротивляться России в Крыму

  • 22-08-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Bloomberg: США запретили Украине сопротивляться России в Крыму

Bloomberg: США запретили Украине сопротивляться России в Крыму


Власти США порекомендовали киевской хунте не отвечать силой на действия российских войск в Крыму, — пишет Блумберг. В противном случае Москва получила бы право действовать по грузинскому сценарию 2008 года.



Детали плана США по Крыму в своем расследовании для Bloomberg сообщили журналисты Джош Рогин и Эли Лэйк.По полученной ими из конфиденциальных источников информации, американцы настоятельно рекомендовали украинцам не предпринимать никаких силовых действий в Крыму, чтобы избежать «военной интервенции» аналогично осетинским событиям.



Столь одиозные рекомендации Вашингтона вызваны, по мнению журналистов, неготовностью украинских вооруженных сил к открытому военному противостоянию мощной российской группировке. Кроме того, на такое решение повлиял временный характер власти на Украине.



В числе прочего, официальные представители США не раз заявляли, что эти советы носили чисто рекомендательный характер, а окончательное решение Киев принимал сам. Кстати, аналогичные советы поступали самозваному правительству Украины и из Европы.



Сегодня, пишут журналисты Джош Рогин и Эли Лэйк, Вашингтон считает решение не сопротивляться российской группировке в Крыму ошибкой и просчетом.



Вашингтон официально комментировать данную информацию отказывается. Но высокопоставленные источники в администрации президента Обамы сообщают, что позиция США осталась прежней и давление на Россию по выполнению Минских договоренностей и восстановлению территориальной целостности Украины продолжится. Причем под территориальной целостностью американцы понимают и захват Украиной Крыма.



Тема отказов США поставлять Украине летальное вооружение особо затронута журналистами. Президент США заявил, что решение не поставлять Украине такое оружие принято с целью избежать прямой конфронтации с Россией.



В статье также говорится об озабоченности США и Европы тем фактом, что части двух наиболее состоятельных и доходных индустриальных областей Украины в данный момент находятся под контролем России, и без этих областей экономика Украины не способна выбраться из экономического кризиса.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обама: Поставки летального оружия Украине усилят кровопролитие Обама: Поставки летального оружия Украине усилят кровопролитие
    Американский президент Барак Обама заявил, что поставки Украине летального оружия усилят кровопролитие. Такое заявление передал представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает собственный

  • Чалый: Решение США о поставках нелетального оружия Украине – путь к установ ... Чалый: Решение США о поставках нелетального оружия Украине – путь к установ ...
    По мнению замглавы Администрации президента Украины Валерия Чалого, решение США о предоставлении Украине оборонного вооружения – путь к ослаблению напряжённости в Донбассе и установлению мира. С

  • Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие» Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие»
    Об этом советник главы МВД Украины сказал 22 ноября в эфире канала 112-Украина. «Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.

  • Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании
    Считает спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.