: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс» создаст собственную умную колонку‍ 

«Яндекс» создаст собственную умную колонку‍

  • 6-07-2017, 20:22 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс» создаст собственную умную колонку‍

Компания «Яндекс» начала работу над созданием собственной умной колонки – домашнего голосового ассистента, который будет составлять конкуренцию Amazon Echo и Google Home. Набор функций, который получит устройство, пока не известен.
«Яндекс» создаст собственную умную колонку‍


Специалисты «Яндекс» уже больше года ведут работу над созданием умной колонки-ассистента. Во время разработки гаджета были использованы такие технологии, как искусственный интеллект, распознавание и синтез речи, а также диалоговые системы.
Сотрудники российской компании подтвердили существование прототипа колонки, который получил название Аrtificial Intelligence speaker. В «Яндексе» не рассказали, будет ли гаджет иметь функцию синхронизации с сервисом «Яндекс.Музыка».
Название устройства указывает на то, что в нем будет функция голосового общения с владельцем. «Яндекс» имеет собственную технологию голосового помощника «Алиса» и, скорее всего, именно она будет внедрена в колонку.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • У Samsung появится собственная «умная» колонка У Samsung появится собственная «умная» колонка
    Специалисты Samsung разрабатывают свою собственную «умную» колонку, похожую по функциональности на уже ранее выпущенную Amazon Echo и Google Home. В своей колонке они хотят «поселить» голосового

  • Осенью Samsung представит “умные” колонки с голосовым управлением Осенью Samsung представит “умные” колонки с голосовым управлением
    По данным инсайдеров из сферы электроники, осенью южнокорейская компания Samsung представит “умные” колонки с голосовым управлением. За “умную” работу будет отвечать голосовой помощник Bixby.

  • «Яндекс» начал тестирование голосового помощника для Android «Яндекс» начал тестирование голосового помощника для Android
    «Яндекс» начал тестирование нового сервиса для Android. Голосовой помощник «Алиса» будет функционировать в диалоговом режиме. Кроме того, разработчики наделили помощницу чувством юмора.

  • «Яндекс» разработал бета-версию «Яндекс.Диск» 2.0 «Яндекс» разработал бета-версию «Яндекс.Диск» 2.0
    Компания «Яндекс» создала обновлённую версию облачного хранилища «Яндекс. Диск» 2.0, пока в бета-версии.

  • "Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМА ...
    В грузовиках КАМАЗ может появиться система полуавтономного пилотирования, создателем которой будет являться «Яндекс». Компании уже подписали договоренности, и уже в ближайшее время они вступят в силу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.