: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ 

"Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

  • 26-08-2016, 09:11 Раздел: Information technology (IT) » "Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

В грузовиках КАМАЗ может появиться система полуавтономного пилотирования, создателем которой будет являться «Яндекс». Компании уже подписали договоренности, и уже в ближайшее время они вступят в силу.
"Яндекс" создаст искусственный интеллект для беспилотных автомобилей КАМАЗ

«Яндекс» намерен создать новое программное обеспечение, которое будет предназначено для автономного управления транспортными средствами. В первую очередь, они решили оснастить приложениями грузовики КАМАЗ.
Отмечается, что благодаря такой разработке водитель сможет голосом управлять мультимедийной системой, а приложения будут уведомлять его о надвигающейся опасности. В первую очередь, сервис предназначен для управления транспортным средством на каком-либо участке дороги. Сообщается, что приложение в дальнейшем сможет распознавать дорожные знаки и ориентироваться на дороге, чтобы не пересекать сплошную прямую.
Первые беспилотные грузовики появятся уже в 2025 году. На данный момент концерн проводит тестирования собственных концептов. Представители компании подчеркнули, что КАМАЗ будет выпускать инновационные модели исключительно для российского рынка. На данный момент предложений от зарубежных партнеров не поступало.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest «Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest
    Разработчики из отечественного "Яндекс" приступили к тестированию приложения, которое позволит создавать фотоколлекции. Проект получит название «Яндекс.Коллекции». Этот сервис будет является аналогом

  • Навигатор от Яндекс заговорил голосом Василия Уткина Навигатор от Яндекс заговорил голосом Василия Уткина
    Разработчики Яндекс решили изменить свое приложение навигатор. Теперь все го фразы будут озвучены Василием Уткиным.

  • «Яндекс» выходит на рынок Финляндии «Яндекс» выходит на рынок Финляндии
    Популярная российская интернет-компания «Яндекс» постепенно выходит на рынок Финляндии. СМИ сообщают, что уже в двух городах данной страны доступен сервис «Яндекс.Транспорт».

  • Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык Яндекс-переводчик освоил удмуртский язык
    Работникам компании «Яндекс» удалось обучить переводчик удмуртскому языку. На данный момент это единственная автоматическая система, которая может освоить данный язык.

  • КамАЗ тянет рынок на себя КамАЗ тянет рынок на себя
    КамАЗ запускает разработанную совместно с Daimler новую модель тягача, с помощью которой рассчитывает увеличить долю в этом сегменте российского рынка с 5% до 25%. Иностранные конкуренты потерять
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.