: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple 

Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple

  • 14-04-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple

Ни для кого не секрет, что вся продукция знаменитой фирмы iPhone пользуется огромной популярностью среди населения всего мира. Не обошли стороной в востребованности и их смартфоны, новую линейку которых ежегодно ждут с большим восторгом. Однако, именно из-за новеньких гаджетов повсеместно можно попасться на обман, так как люди, ждущие новую версию любимого смартфона, готовы на все, чтобы как можно скорее продать свой прежний телефон.
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
"Как же можно перепутать новенький гаджет с подделкой или поломанным вариантом?" - спросите Вы, ведь это же так очевидно. А вот и нет, опытные мошенники за все время научились не только безупречно подделывать дорогие телефоны с «яблоком», но и вовсе продавать пустые коробки. Конечно же, иногда действительно можно купить с рук недорогую практически новую модель всего лишь из-за того, что ее предыдущий обладатель решил обзавестись версией поновее. Однако чаще всего это просто уловка, к которой прибегают воры и жулики. Дабы убезопасить себя от лишних затрат и плохого настроения, советуем Вам обратить внимание на наш рейтинг наиболее популярных обманок при продаже продукции Apple.
Предоплата
Стоит отметить, что большая часть нашего населения уже давно знакома с подобным видом обмана, и уже намного реже поддается таким уловкам. Однако в любых правилах есть свои исключения. Как только умнее становятся потребители, так сразу же хитрее и изворотливее становятся коварные проделки у злоумышленников. Стандартный «развод» покупателя, которому говорят заплатить предоплату, после чего продавец пропадает навсегда – уже исчерпал себя. Жулики, понимая, что практически никто не поверит в положительный исход событий данной ситуации, начали поступать совершенно иначе.
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
Злоумышленник под видом серьезного и порядочного человека, советует своему потенциальному покупателю оформить курьерскую доставку, посредством который Вы можете оплатить свой товар уже на месте, и только после полного его осмотра. Все кажется идеальным, однако не тут то было. Спустя некоторое время Ваш продавец начинает рассказывать о том, как сильно поддаются обманам курьеры, в связи с чем наилучшим вариантом вдруг стает оплата с кодом протекции на лицевой счет. Согласно договору, Вы, конечно же, должны будете отдать бумажку с оплатой курьеру, после чего смело забрать свою покупку. На деле же – никакого работника службы доставки Вы вовсе не увидите.
Восстановленный iPhone под видом нового
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
Мало кто из покупателей продукции Apple понимает, что обозначает набор символов  «ref» на коробке от производителя устройства. Ref или еще встречается refurbished – это восстановленный на заводе гаджет, в котором был выявлен ряд технических неполадок или производственных дефектов. Зачастую такие модели были ранее утоплены, поломаны, разбиты или же там сбились производственные настройки. В США и ряде других стран такие девайсы принято возвращать на ремонт, после чего они проходят проверку, ремонтируются, а после продается по немного сниженной цене. На территории РФ такая продукция спокойно продается по цене нового и ни разу не сломанного аппарата самыми хитрыми торговцами на черном рынке. Главным минусом подобной покупки станет то, что всего-лишь спустя несколько месяцев все неполадки снова дадут о себе знать, и Вы вернете свой гаджет на дорогостоящий ремонт. Так что не стоит поддаваться искушению приобрести новую модель по слишком низкой цене, так как мудрость гласит – бесплатный сыр только в мышеловке.
Китайский iPhone
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
Конечно же Вы не встретите гаджет, на котором непонятными китайскими буквами будет написана инструкция к применению. На сегодняшний день хитрые продавцы не качественного товара приловчились до такой степени, что отличить настоящий смартфон Apple от подделки очень и очень не просто.
Единственным правилом, которым Вы должны руководствоваться при любой покупке – это долой беспечность. Не стоит верить тем особам, которые рассказывают о слезоточивых историях с нехваткой денег, двумя одинаковыми подарками и тому подобное. Следует сразу же задуматься, отдали бы Вы свой телефон по такой смехотворной цене, если нет – то зачем так поступать другому человеку? Если же Вы плохо разбираетесь в подлинности гаджетов, то наилучший вариант – это покупка в специализированном магазине.
Неисправный iPhone
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
Даже на неисправные и нерабочие гаджеты с легкостью находятся доверчивые покупатели. Когда Вы берете телефон у непроверенного источника, то Вам могут продемонстрировать новый и хороший телефон, однако в пакете отдать модель, которая давно сломана, но на ней всего-лишь заменена пленка, которая делает первоначально впечатление исправности.
Залоченный под оператора iPhone
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
Гаджеты, которые были предварительно запрограммированы на работу только с одним определенным оператором США, реализуются там не более, чем за 200 долларов. В России же, после того как аккуратно поменять пленку и поместить смартфон в новую коробку, хитрые обманщики продают неисправный на нашей территории аппарат Apple за 20 тысяч рублей.
Ограбление покупателя
 
Не попасться в сети: обманы в продаже продукции Apple


 
Примечательно, что на такой "развод" попадаются очень многие, хотя предварительно все осведомлены, в каких ситуациях обычно происходят подобные кражи. Изначально договор о покупке и продаже проходит более, чем идеально, но в самый ответственный момент у Вашего продавца не получается прийти на встречу. Дабы все-таки осуществить акт продажи, Вам назначат встречу ближе к вечеру, и к какому удивлению Вы придете, когда узнаете, что прийти придется в самый заброшенный уголок города. Далее срабатывает классическая старая схема – разбой и кража денег.
Изучив внимательно каждую вероятность обмана можно быть намного обдуманнее и хитрее, что поможет Вам сохранить деньги и приобрести действительно хороший и исправный телефон.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Цены на iPhone 7 Plus упали на 15% Цены на iPhone 7 Plus упали на 15%
    В преддверии новогодних праздников цены в России на мегапопулярный гаджет iPhone 7 Plus упали на 15%. Ранее смартфон последней модели от Apple можно было приобрести в магазинах за 67 тысяч 999

  • В интернет-магазине гаджеты iPhone 7 и 7 Plus продают по 450 долларов В интернет-магазине гаджеты iPhone 7 и 7 Plus продают по 450 долларов
    На одном из российских сайтов появилась информация, что модели гаджетов iPhone 7 и 7 Plus можно купить дешевле, чем в магазинах. Новинка от Apple в таком интернет-шопе будет стоить 450 долларов.

  • Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone
    Хитрые вымогатели придумали новую уловку, чтобы нечестным способом заполучить деньги у владельцев продукции Apple. Они научились заполучать доступ к идентификатору владельца и тем самым с помощью

  • Подавляющее большинство владельце iPhone готовы приобрести его новую 7-ю ве ... Подавляющее большинство владельце iPhone готовы приобрести его новую 7-ю ве ...
    Согласно данным опроса, проведенного среди лиц уже имеющих смартфон, 4/5 из них готовы приобрести iPhone 7. Половина из них готовы сделать заявку на покупку, не ожидая выхода новинки в свет

  • Самые лучшие смартфоны, цена которых значительно Самые лучшие смартфоны, цена которых значительно "похудела"
    Периодически мир технологий сотрясает информация о выходе новых смартфонов, которые поражают своими характеристиками. Безусловно, такие телефоны становятся объектом вожделения многих, однако цена на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.